Современным и востребованным сырьем в современном мире является полиуретан, который по своим эксплуатационным характеристикам не отличается ни от резины, каучука. Этот материал может использоваться в различных формах, а большую популярность и востребованность продукт смог заслужить благодаря универсальным свойствам и доступной ценовой политике. В состав продукта входят переработанные нефтепродукты и другие вещества, благодаря которым и удается достигнуть свойств эластомеров. Одним из довольно весомых и значимых преимуществ заключается в том, что его можно использовать при высоких и низких температурах, что и делает продукт широко востребованным.

Завод «ТИМОЛ» https://www.timol.com.ua/listy-i-sterzhni предлагает приобрести полиуретановые листы готовой продукции. Компания является производителем сертифицированного и качественного сырья, позволяя гарантировать клиентам высокий сервис обслуживания. Менеджеры компании готовы подробно рассказать об условиях сотрудничества и дать исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Листовое сырье является современным материалом, имеет уникальные технические характеристики, применяется во многих промышленных сферах.

    Среди важных характеристик сырья можно выделить следующие:
  • небольшой вес готовых изделий;
  • поддается обработке высокими температурами и при этом имеет способность сохранять первоначальную прочность;
  • водонепроницаем, поэтому может использоваться в помещениях с повышенной влажностью;
  • высокая морозоустойчивость;
  • обладает неблагоприятной средой для образования грибков, плесени;
  • превосходная износостойкость;
  • устойчивость к деформациям.

Актуальность применения

Показатели сырья довольно высоки, поэтому изделия из полиуретана смогли вытеснить многих своих конкурентов с рынка, поэтому большинство современных предприятий и заводов отдают предпочтением именно этому материалу, достойно оценив его характеристики и способности. Плиты из полиуретана являются прочным и универсальным сырьем, а самое главное, что стоимость его вполне доступна.