Как известно грамотный выбор авто шин, это шаг к безопасному движению автомобиля. Ежегодно водители "переобувают" машины дважды год, готовя транспортное средство к зимнему и летнему периоду. Перед каждым автовладельцем стоит выбор - "какие шины выбрать, на что обращать внимание при выборе". Магазин "Автошина" http://buyautoparts.com.ua/ готов предложить большой выбор изделий. Но перед тем, как сделать заказ давайте разберемся в основных критериях выбора качественных колес. Следует помнить от вашего выбора будет зависеть безопасность передвижения, и безопасность окружающих.

Критерий сезонности

Все шины, выпускаемые производителями, делятся на три вида:

  • летние - используются исключительно в период весна/лето/осень. Отличаются эластичностью разным рисунком на протекторе. К примеру, если вы приобрели направленный рисунок, то шины позволят быстрее выводить влагу из-под колес. Машина в этом случае не потеряет управление. Отличным вариантом для сухих дорог являются колеса с ненаправленным протектором;
  • зимняя резина - как только на улице похолодало температура упала до +5 пора менять резину. Зимний вариант может иметь либо шипы, либо специальные ламели, которые позволят "цепляться" за дорогу во время гололеда. Шипованная резина пользуется большим спросом, особенно там где присутствуют суровые климатические условия. Ламелизированые колеса имеют зигзагообразные прорези, идеальны на дорогах с более мягким климатом;
  • всесезонная - резиной можно пользоваться круглый год. Она позволяет экономить на приобретении дополнительной пары "обуви" для машины. Споры по поводу всесезонной резины идут постоянно. Многие утверждают, что пользоваться такими покрышками зимой нельзя.

В зависимости от климатических условий вашей местности, личных предпочтений выбирается определенный тип резины. Все же рекомендуется иметь зимнюю и летнюю резину, переобувать машину дважды в год, чтобы избежать неприятностей на дорогах. В магазине "Автошина" вам помогут с выбором и предложат лучший вариант для вашего авто. В каталоге представлены изделия ведущих производителей резины.