Долгое время геодезические работы считались услугой недоступной для широких масс, ведь ее оказанием занималось не так уж и много компаний. К счастью, сегодня эта проблема полностью решена. При необходимости вы без труда найдете квалифицированную поддержку для решения абсолютно любых вопросов, связанных с проектированием, строительством или земельными изысканиями. Единственное, что необходимо помнить — все эти задачи должны выполнять настоящие профессионалы своего дела. Компания “УкрГеоПроект” предлагает инженерно-геодезические изыскания перед строительством любых объектов на земельном участке. Не секрет, что геодезия участка необходима как для частных, так и для юридических лиц.

Сопровождение при проведении геодезических работ

Для примера давайте рассмотрим ситуацию, когда вам необходимо составить технический план и зарегистрировать его в государственных инстанциях. Как показывает практика, далеко не все исполнители, оказывающие соответствующую помощь, готовы довести свое дело до конца. Многие из них с радостью выполняют техническую часть задачи, но отказываются продолжить сопровождение по кабинетам законодателей и регуляторов. К счастью, таких вариантов не так уж и много. Проявив немного ответственности, вы без труда найдете компанию, готовую поддержать вас даже в самом сложном проекте, попросив за это не такое уж и большое вознаграждение. Наградой за вашу предусмотрительность станет официальный договор, позволяющий защитить свои интересы в абсолютно любой спорной ситуации.

Особенности выноса границ в натуру

Территория участков наравне с любой другой собственностью обладает конкретной ценой. Но для того, чтобы недвижимость была правильно оценена, необходимо сделать грамотное оформление всей документации, что невозможно без такой процедуры, как межевание и определение границ территории. Чтобы вынести границы территории в натуру, необходимо обратиться к специалистам, которые обладают соответствующей квалификацией, опытом и знаниями.

Профессиональный вынос границ в натуру является важным процессом, которому неопытные собственники не уделяют должного внимания, считая пустой тратой денег. Особенно об этой процедуре меньше всего задумываются, когда между соседями сложились дружеские и доверительные отношения, при которых границы просто определены изгородью, но не оформлены документально. Однако и соседям, и вам будет полезно знать точные границы территории.

На основе информации, полученной из технического задания, специалисты приступают к выполнению геодезических работ, заключают договор с клиентом. В подготовительную стадию исполнения работ входит анализ и тщательный сбор всех геодезических и картографических данных в районе, где проводятся работы. После этого технология по выносу точек границ предполагает выполнение работы в правильной последовательности. На данном этапе специалисты выполняют так называемую геодезическую разведку и устанавливают межевые опорные знаки.