Вы планируете купить тяжелую строительную технику для своей компании, но все еще не решаетесь? Вы сомневаетесь между покупкой колесных и гусеничных экскаваторов? Давайте посмотрим, какие решения лучше всего подойдут для вашего бизнеса. Помимо рекомендаций по оборудованию, увидим, как лучше всего профинансировать покупку строительной техники. А купить экскаватор карьерный вы можете, перейдя по ссылке. Экскаваторы бывают:

  • гусеничными;
  • колесными.

Колесные и гусеничные экскаваторы внешне очень похожи друг на друга. Однако они существенно различаются по сфере деятельности, в которой могут участвовать. Проще говоря, гусеничные экскаваторы используются там, где обычные колесные машины больше не могут двигаться. Но это не единственное различие, которое должно определять вашу покупку.

Новый, взятый в аренду или подержанный?

Тяжелая строительная техника стоит недешево. Независимо от того, хотите ли вы купить новый или подержанный экскаватор, вам придется потратить довольно крупную сумму. Лизинг - это вариант, но не каждая компания может позволить себе такую ​​форму финансирования. Что делать, чтобы строительная техника была в компании и при этом не слишком обременяла бюджет? Пожалуй, лучшим решением будет покупка б / у строительной техники.

Назначение колесных экскаваторов

Колесные экскаваторы - это строительное оборудование, которое можно использовать везде, где есть относительно твердые поверхности. Они смело справляются со строительством жилых комплексов (будь то многоквартирные дома или одноквартирные дома) или другими инвестициями, к которым ведет дорога. Очевидно, они также хорошо подходят для ремонта существующих дорог.

Большим преимуществом колесных экскаваторов является их мобильность. На самом деле они путешествуют точно так же, как и любой другой автомобиль по дороге. У них есть колеса, поэтому инвестору не нужно платить за их транспортировку между разными точками. К тому же колесные экскаваторы компактны, поэтому поместятся даже в тесноте.

Для чего подходят гусеничные экскаваторы?

Строительство в лесах, грязи... Без преувеличения можно сказать, что гусеничные экскаваторы, доступные на сайте https://ets-group.com.ua/ прекрасно себя чувствуют даже в реках. Привод, основанный на гусеницах, позволит им добраться практически до любого места. Все просто - это снаряжение для специальных задач, которое зарекомендует себя в действительно сложной местности.

Определенная сложность заключается в необходимости их перевозки с места на место, что связано с расходами (зачастую довольно значительными). С другой стороны, тщетно искать не менее универсальное решение, позволяющее выполнять работы в действительно сложной местности. Так что если ваш бизнес часто работает в таких местах, покупка «гусениц» просто необходима.

Какой экскаватор выбрать? Строительные машины и размер компании

Выбор конкретного типа экскаватора зависит, прежде всего, от профиля вашего бизнеса. Если вы работаете преимущественно в городе, то колесных экскаваторов вам вполне достаточно. Однако если вы ищете заказы в труднодоступных местах - выбирайте гусеничные машины.