Трудно представить современную одежду без такого аксессуара, как ремень. За свою долгую историю ремни обрели различную форму, которая может сочетаться с определенными костюмами, имеют женскую и мужскую разновидности. Мужской кожаный ремень в современном понятии представляет собой длинную полоску кожи разной ширины с пряжкой на одном из концов. Он может быть разного материала и оттенка, пряжка может быть как простой, так и массивной с рисунком или надписью. Выбирая из большого разнообразия, стоит знать, какие есть виды и как они сочетаются с одеждой.

Мужской кожаный ремень для делового стиля

Строгие костюмы для мужчин – это сам по себе целый ритуал с подбором ткани и пошивом на заказ. Ведь именно такие костюмы лучше всего сидят на теле, так как каждый человек индивидуален. Важно также подобрать подходящий ремень. Лучшим вариантом будет простой кожаный ремень без излишеств, с простой пряжкой. Подбирать такой ремень рекомендуется не под костюм, а под обувь. Лучшим вариантом будет не только одинаковый оттенок ремня и ботинок, но и схожесть материалов. Гладкая обувь и ремень с текстурой будут плохо смотреться вместе.

Определить такой вид ремней очень просто. Вместо цельной кожи используются две ее части, соединенные между собой кожаной прослойкой. Обычно такой ремень не превышает 4 сантиметров в ширину. Для ношения лучше взять ремень длиной в обхват талии и добавить 15-20 сантиметров.

Существуют варианты с автоматической пряжкой. Сегодня все популярнее становятся такие варианты за счет удобства использования. Также большинство подобных ремней могут иметь разные оттенки по сторонам. Это делает их использование еще более практичным, так как вместо двух разных ремней под конкретную обувь можно использовать один общий.

Мужской кожаный ремень для стиля Casual

В повседневном ношении обычно предпочитают изделия из цельной кожи. Их еще называют джинсовыми ремнями, так как в основном их носят именно с джинсами. Здесь на передний план выходит простота. Такой аксессуар прослужит очень долго, но даже небольшие потертости не портят вид, а вовсе наоборот – придают вещи винтаж и старомодность.

Отдельно стоит отметить наличие довольно массивных пряжек. Они могут быть просто украшением, иметь рисунок или надпись. Это отлично дополняет стиль и прекрасно смотрится на фоне джинсовой ткани. Но использовать подобные ремни для деловых костюмов считается дурным тоном, так как строгость не слишком сочетается с броскостью.

Также можно выделить «брендовые» ремни. Их главное отличие – более дорогой вид, так как на такие вещи наносится дополнительное напыление, придающее коже блеск. Чем дороже такой ремень, тем более качественное покрытие используется – с дополнительной защитой от потертостей, которые неизбежно возникают при частом ношении.

Можно найти так называемые «ремни универсального стиля». Они предназначены для ношения как со строгим костюмом, так и с джинсами благодаря своему пошиву, который сочетает в себе все лучшее от предыдущих типов ремней.

Где найти лучшие ремни?

Точно не на сомнительных торговых точках. Качественные ремни редко покидают стены брендовых магазинов, но даже в небольших торговых сетях можно найти натуральную кожу. Стоит внимательно подбирать продавца, чтобы не попасть в сети мошенников, которые готовы продать дешевый кожзаменитель по цене ремня высшего класса.

Здесь вы можете ознакомиться с каталогом натуральных кожаных ремней как для мужчин, так и для женщин. При детальном рассмотрении можно, не выходя из дому, определить, подходит вам данная вещь или нет.

Источник: https://bagrepublic.com.ua