Мягкая мебель создает уют, комфорт в помещении, но кроме этого она является рассадником вредных микроорганизмов, пыли. Зачастую мы просто не представляем сколько пыли и прочего скапливается в диванах и мягких креслах. Самостоятельная чистка не позволит убрать все микробы, а значит есть риск подвергать свое здоровье опасности. Поэтому рекомендуем на регулярной основе заказывать здесь https://www.moi-divan.kiev.ua/ профессиональную чистку диванов, а также другой мягкой мебели.

Плюсы и минусы самостоятельной чистки

Даже если вы аккуратист, заботитесь о вещах, не пьете кофе на диване и у вас нет домашних животных, это не значит, что ваша мебель идеально чистая. Когда нет видимых неприятных пятен, кажется, что чистку провести гораздо проще, достаточно взять в руки пылесос и хорошо почистить диван. Обычный пылесос без спец. насадок не достанет пыль с труднодоступных мест, там она будет скапливаться годами и со временем повлияет на здоровье. Помните, от пыли возможна аллергия. К плюсам домашней чистки можно отнести:

  • экономическую выгоду;
  • быстроту процесса;
  • удобство;
  • доступность.

Но, домашняя чистка имеет много минусов: отсутствие эффекта, возможно повреждение ткани или ее порча из-за неправильно подобранного моющего средства. Чтобы избежать ошибок и почистить диван или кресло правильно, не стоит экономить на профессиональной уборке. Ведь мягкая мебель стоит намного дороже.

Особенность профессиональной чистки

Специалисты используют в работе современное оборудование, безопасные материалы. Для каждого типа обивки подбирается конкретное средство. Оно точно не повредит ткань, удалит пятна. А специальные вакуумные пылесосы хорошо высосут пыль.

После проведения чистки диванов руками профессионалов, можно рассчитывать на долгосрочный эффект, идеальную чистоту мягкой мебели. Заказывают проф. чистку диванов в разных ситуациях: хозяева готовятся к встрече гостей, на диване имеются видимые пятна. Даже отсутствие грязи не освобождает от чистки. Желательно проводить ее не реже раз в полгода, тогда у пыли не будет шанса скапливаться в больших количествах.