В данность статьи рассмотрим все особенности и преимущества трудоустройства или развития своего дела в Словакии.

Словакия – это современная европейская страна с высокими темпами экономического развития и лояльным законодательством. Эти факторы делают ее привлекательной для бизнес-иммиграции и трудоустройства. 


Многие предприниматели также выделяют удобное географическое расположение государства – практически в самом центре Европы. Кроме того, вести бизнес в Словакии намного дешевле и выгоднее, чем во многих странах ЕС. Давайте рассмотрим все особенности и преимущества трудоустройства или развития своего дела в этой стране. 


Преимущества бизнес-иммиграции в Словакию


Незначительные культурные барьеры, заманчивые перспективы карьерного роста и относительно невысокие экономические риски привлекают многих иностранных работников, инвесторов и бизнесменов. Именно поэтому они стремятся оформить вид на жительство (ВНЖ) на основании ИП или фирмы. Рассмотрим другие важные достоинства, делающие бизнес-иммиграцию в Словакию выгодной:

 

  • Возможность официально трудоустроиться в компанию или вести бизнес в Словакии и на территории стран ЕС.
  • Невысокие налоги: 19% от чистой прибыли для ИП и 21% – для предприятия.
  • Благоприятный бизнес-климат. В Словакии действительно следят за соблюдением законодательства, но при этом не создают бюрократической волокиты.
  • Если ваш проект связан с изобретениями, технологиями или производством, то вы сможете не только претендовать на его финансирование, но и обеспечите защиту патентов и лицензий.
  • В случае необходимости вы можете воссоединиться с семьей одновременно с получением вида на жительство.
  • Согласно законодательству, иностранные предприниматели могут заниматься бизнесом на равных условиях с гражданами страны.
  • Возможность оформить ипотеку под 1,59% годовых на 30 лет.
  • В стране спокойная и комфортная обстановка для проживания, предпринимаются меры для обеспечения безопасности населения.
  • Через 5 лет проживания в Словакии предприниматель и его семья могут претендовать на получение постоянного места жительства (ПМЖ), а через 10 лет становятся полноправными гражданами страны.

Компания Slovakia Garant предоставляет услуги по полному сопровождению клиента в получении ВНЖ в Словакии на основании предпринимательской деятельности или открытии/приобретении фирмы. Наши специалисты помогут вам с ведением бухучета, а также решат все вопросы по сбору документов и регистрации, чтобы вы легко и без лишних проблем начали свою деятельность в стране.