Бренд Monster High уже в течение 5 лет держится на пике популярности у детей от 8 до 14 лет. Даже взрослые не остаются равнодушными к этим необычным персонажам, придуманным Гарретом Сэндером. Он черпал вдохновение в историях о чудовищах и фильмах ужасов. Так появились знаменитые Дракулаура, Фрэнки Штейн, Клео Де Нил, Клодин Вульф и др. Куклы сочетают отличную детализацию, смелую монструозную концепцию, неимоверную подвижность и женственность с фешн-элементами. Все они ужасно и невероятно стильные. До этого еще не было кукол с таким оригинальным телом. Для их изготовления применяют только высококачественные материалы, а также снабжены подставкой для того, чтобы было удобнее их демонстрировать. Под маркой Monster High производят не только куклы, но и аксессуары для них, сумки, плюшевые игрушки, брелочки и прочее.

Теперь у кукол Monster High появилась собственная школа! Школа (дом) Monster High для кукол станет прекрасным подарком для вашего ребенка. Цветовое оформление очень яркое и соответствующее стилю бренда. Игровой набор можно легко собрать за 15 минут, воспользовавшись просто и понятной инструкцией. Он очень компактный в собранном виде. Для удобства транспортировки предусмотрена ручка. Ребенок может взять его с собой, куда бы вы ни отправились. 

Комплект позволяет развивать воображение. Ребенок может моделировать различные ситуации из жизни любимых героев и изменять интерьер помещений. Ознакомиться с данным набором и посмотреть видео можно на .

Школа Monster High состоит из следующих отделов:
- прихожая;
- спортивная площадка для игры в баскетбол;
- столовая;
- балкон, оборудованный диджейским пультом;
- комната для занятий;
- зал для дискотек.

Особо стоит отметить шкафчики для хранения различных принадлежностей.
Наличие такого большого количества различных модификаций помещений достигается посредством входящих в набор предметов мебели и аксессуаров: книги, мебель, статуи горгулий, лягушка, лестница, еда и посуда, перила, диджейская установка и шар, фонари, ноутбуки, учебные принадлежности, баскетбольный мяч и др. Также в наборе есть лист с наклейками, которые можно разметить в любом, понравившемся месте школы. 

Современные дети – активные, разносторонне развитые и склонны к экспериментам. Они разбирается в технологических новшествах, и обучают этому своих родителей. Современные дети – яркие индивидуальности, и поэтому она хотят такие игрушки, как Monster High.