Ванная комната, как и любое другое помещение дома, нуждается в качественном оформлении и дизайне. Но ввиду своих особенностей требует определенного подхода к решению этой задачи. Сложилось так, что все в ванной выкладывается плиткой, ведь она отлично выглядит и не боится влаги. И если раньше разнообразие плитки было не столь велико, то сегодня благодаря изобилию этого материала на рынке, у многих появилась возможность дать волю фантазии и украсить ванную комнату на любой вкус. Так что же выбрать для ванной комнаты? Многие предпочитают светлые тона, которые визуально увеличивают комнату, но стоит помнить, плитка хоть и отлично моется, но со временем все же может утратить первоначальный цвет, так что лучше применить для оформление ванны голубые или зеленые цвета. К тому же, было замечено, что плитки большого размера в маленькой комнате как бы давят на посетителей, по этой причине лучше применить кафель малых габаритов.

И хотя создание интерьера дело сугубо личное, стандартом все же остается применение двух цветовых гамм, некоторые делают это в виде мозаики или шахматной доски, другие более привычно «черный низ – белый верх». Как бы там небыли стоит внимательнее подойти к выбору оттенков и красок на плитке. Наверняка ни для кого не секрет, что вода в кране содержит немало неприятных примесей, да и к тому же в ней присутствуют соли, которые крайне негативно влияют на краску. И хотя современные методы позволили защитить поверхность кафеля, это не избавило его от соляных разводов, что крайне некрасиво смотрится. По этой причине нужно отдать предпочтение плитке с матовой поверхностью, на которой подобные пятна не так сильно заметны.

И наконец, не так давно на рынке появился кафель с многоцветными узорами, цветами и рисунками. Он не только способен придать новый вид и оживить ванную комнату, но и благодаря применению последних достижений имеет такую же устойчивость краски, как и другая плитка. Единственной сложностью, при использовании подобного красочного кафеля является выбор замазки для швов, которые имеют только один цвет и могут неприятно контрастировать с рисунками на плитке. Более подробно ознакомится с предложенной сегодня на рынке плиткой, можно посетив интернет магазин http://plitka.ua/plitka/plitka_dlya_vannoy/, где помимо прочего размешено немало полезной информации по выбору, укладке и присмотру за кафелем. А на все возможные вопросы готов ответить любезный менеджер.