«Что такое Инстаграм» — вопрос, интересующий пользователей, не смотря на огромную популярность социальной сети. Сервис можно использовать сразу в нескольких целях, которые будут разобраны ниже.

Что такое Инстаграм

Инстаграм — социальная сеть для просмотра и публикации контента. На сервисе пользователи выкладывают фотографии, короткие видео (до 1 минуты) и истории (до 15 сек).

Разработчики выпустили мобильное приложение для iOS и Android. Также в Инстаграм можно заходить с компьютера на оф. сайт проекта — Instagram.com.

Главная идея портала — обмен фотографиям между пользователями.

Возможности и особенности

Стремительное развитие Инстаграм позволило не только просматривать и делиться контентом, но и зарабатывать, продвигать бизнес. Для этого в приложении есть функции, предназначенные для рекламы:

  • Настройка бизнес-аккаунта.
  • Указание адреса.
  • Выбор категории проекта.
  • Покупка рекламы у сервиса.
  • Гибкая настройка рекламы (регион, возрастная категория, пол и т. д.).
  • Раздел с аналитикой и информацией по посещению профиля.

Посмотреть все доступные функции можно в настройках аккаунта.

Какой смысл Инстаграма?

Идея разработать Instagram возникла у двух молодых людей Кевина Систра и Майка Кригера. Сначала сервис был доступен для владельцев продукции Apple. Смысл приложения заключался в просмотре фотографий пользователей сети и публикации собственных фото.

Люди активно начали регистрироваться на сервисе. Через некоторое время разработчики добавили функцию редактирования фотографий с помощью фильтров. Также потом вышла версия приложения для ОС Андроид.

Функционал сервиса регулярно обновляется. В Инстаграме пользователи общаются, делятся контентом, продвигают бизнес-проекты. Благодаря социальной сети много людей стали популярными.

Зачем нужен Инстаграм

Зарегистрированный пользователь может не только делиться фотографиями, но и использовать сервис в качестве источника информации. Множество популярных СМИ публикуют изображения, фото и видео с актуальной информацией. Также Инстаграм является порталом для поиска развлекательного контента. Немало популярных личностей делятся материалом, смысл которого заключается в развлечении пользователей (смешные видео, истории и т. д.).

Предприниматели используют Инстаграм для привлечения клиентов. Для этого бизнесмены не только выкладывают фотографии своего проекта, но и подключают таргетированную рекламу, настраивают хештеги и применяют множество других способов, которые позволяют популяризировать аккаунт.

Общение с друзьями

Нередко людям требуется покинуть родной город, однако потребность в общении с близкими людьми остаётся. Instagram позволяет пользователям общаться, просматривать фотографии друг друга и созваниваться по видеосвязи.

Функционал сервиса позволяет ограничить аккаунт. Просматривать публикации смогут только те пользователи, которые отправили владельцу профиля заявку на разрешение подписки. Опция дает возможность избежать публичности.

Получение полезной информации

В социальной сети есть множество информационных профилей. Владельцы аккаунтов делятся интересным материалом, который может помочь подписчикам. Примеры тематик:

  • Кулинария.
  • Психология.
  • Автомобили.
  • Семья и дети.
  • Мотивация и саморазвитие.
  • Реализация товаров и услуг.

Также пользователи просматривают фотографии знакомых, контент популярных личностей и т. д.

Отслеживание новостей

Большинство новостных порталов зарегистрированы в Инстаграме и активно делятся актуальными данными. Также в разделе «Комментарии» можно общаться с другими людьми, делиться мнением и узнавать, что думают другие пользователи по поводу той или иной темы.

Официальные аккаунты популярных новостных ресурсов отмечены специальной галочкой.

Заработок

Пользователи, которые публикуют интересный контент, постепенно наращивают аудиторию подписчиков. В дальнейшем это даёт возможность рекламировать продукты рекламодателей, которые зачастую сами связываются с владельцами аккаунтов.

Чем больше подписчиков, тем дороже будет стоить рекламная интеграция. Существуют немало блогеров, для которых Instagram является основным источником дохода.