Строительных компаний, предлагающих ремонт квартир в Киеве, сотни. При этом каждая рассказывает о том, какая она замечательная, как много всего умеет, как хорошо работает, сколько высших образований у сотрудников, какие благодарности приняты от любимых клиентов. Впрочем, бывает и так, что всё это правда и даже имеются поводы для гордости.

В этой статье мы предлагаем поговорить о нас, о заказчиках. Ведь это нам, в конечном счёте, решать, так ли хороша фирма и смогла ли она выполнить всё, что задумывалось.

Какие предложения вообще существуют? В зависимости от степени сложности, в качестве услуги ремонта квартир в Киеве чаще всего предлагается три варианта: косметический (экономный), капитальный и элитный (евроремонт). Рассмотрим на что можно рассчитывать в каждом отдельном случае, к примеру, возьмем строительный сайт http://sdelaem-remont.kiev.ua/.

Косметический

Получаем улучшение внешнего облика без внесения перемен в планировку, схему электропроводки и сантехническую магистраль. Неосновательный ремонт квартир в Киеве – это, как правило:

  • выравнивание, покраска, шпаклёвка стен и потолков;
  • монтаж натяжных конструкций;
  • замещение (создание) напольных покрытий;
  • укладка кафельной плитки;
  • оклейка обоями.

Подобный заказ за 500 – 800 грн. (ориентировочная цена за квадратный метр) преобразит жилище до неузнаваемости. При этом возможна смена функциональных назначений комнат: столовая может стать спальней, гостиная превратиться в просторную детскую, помещение для приготовления пищи и зал – объединиться в кухню-столовую.

Капитальный

Выбирая "капитальность", можно решить "всё и сразу": перепланировку, замену дверных и оконных блоков, установку новых коммуникаций и сетей, добавление современных элементов декора: арок, колонн, декоративных панелей.

Стоимость такого плана ремонта 1 м кв. колеблется от 900 до 1400 грн. Заказчик естественно может заказывать различные виды работ у разных подрядчиков, а можно воспользоваться так называемой услугой "ремонт квартир под ключ Киев" которая позволит вам секономить много времени.

Продолжительность зависит от исходного состояния жилья, площади покоев, объема работ, наличия стройматериалов – приблизительно до трех месяцев.

Элитный

Главные особенности – индивидуальный дизайнерский проект, авторские "штучки" (художественная мозаика, роспись), дорогостоящие материалы (такие, как натуральное дерево, камень, ткань), эксклюзивные детали (зимний сад, многоярусное освещение).

Длительность создания роскошного уровня жизни с максимально комфортными условиями – от четырех до восьми месяцев, по деньгам – от 1400 грн.

Само собой разумеется, что "люкс" версия работ (иногда еще говорят евроремонт) заказывается зачастую исключительно одной услугой под названием: "ремонт квартир под ключ Киев".

Указанные цифры – это только оценка спецработы. Если брать в расчёт материальную составляющую, то полученное число можно смело умножать на два.

На что обратить внимание

Следующие рекомендации помогут защитить деньги от недобросовестных исполнителей и сберечь личное время.

  1. Привлекая специалистов, стоит учесть, что они не просто составляют красивые эскизы, но и ведут большое количество документации. Поинтересуйтесь, если у предприятия лицензия (при первичном лицензировании ее выдают на 3 года, в остальных случаях – на 5 лет).
  2. Оговорите окончательную сумму, составьте чёткий порядок выполнения проекта (этапы желательно обозначить частями). Определитесь с периодом действия договора и последовательностью оплаты.
  3. Создайте документ – приложение с подробным перечислением того, что должны получить по окончании труда.

На чём остановить выбор – дело каждого. Как говорят, в зависимости от соотношения потребностей и финансовых возможностей. Помощь, опыт и знания можно найти здесь: sdelaem-remont.kiev.ua.