О компании Apple хотя бы раз слышал каждый. Продукция, которую она предлагает, уже называют культовой. Конечно, находятся те, кому не очень нравятся решения, предлагаемые этим брендом, но равнодушных уж точно нет.

Уже несколько лет эксперты из «яблочной» компании уделяют огромное внимание именно портативным гаджетам. Но это не мешает ноутбукам оставаться весьма популярными. Да и обновление линейки происходит регулярно. Почему же макбук так нравится многим?

Преимущества, с которыми не поспоришь

MacBook имеет немало объективных «плюсов», среди которых стоит отметить неплохой уровень оптимизации. За счет этого рациональным образом используются ресурсы hardware. Не возникает проблем с непростыми программными задачами.

Обязательно стоит обратить внимание на экраны Retina, выделяющиеся отличным качеством. Для лэптопов этот момент играет немаловажную роль. Высокая детализация картинки играет немаловажную роль. Да и цветопередача получилась реалистичной. За счет этого и иных технических особенностей монитор станет просто идеальным решением для опытного дизайнера. И не будем забывать о стильном дизайне.

Несколько особенностей, о которых стоит знать до покупки

Не будем использовать столь громкое слово, как «недостаток», просто выделим некоторые особенности, заслуживающие внимания. Например, обязательно нужно учесть, что речь идет о закрытой операционной системе. И это хорошо, ведь обеспечивается высокий уровень безопасности. Однако не забывайте, что из-за этого придется пользоваться лишь «родными» приложениями. Не удивляйтесь, если некоторые из них окажутся платными.

У вас точно не будет возможности выполнить индивидуальную настройку системы. Правда, зачастую это и не нужно. Правда, опытные пользователи могут остаться несколько недовольными.

Также отметим и наличие фирменных аксессуаров. Современные модели могут похвастаться наличием wirelessм модулей (например, Wi-Fi), а также использованием универсальных портов USB Type-C. Вот почему сегодня удастся без проблем подключить к портативной компьютерной технике разную периферию. Но все же о совместимости гаджетов забывать не стоит.