Трудно представить современный интерьер без осветительных приборов. Правильно подобранное освещение, с одной стороны, обеспечивает комфорт проживания, а с другой стороны, украшает помещение. Но, чтобы освещение украшало интерьер, нужно правильно выбрать и купить люстру и именно о правилах выбора мы расскажем в этой статье.

Рекомендации по выбору люстры

Основной момент, который нужно учесть при выборе осветительного прибора — это его дизайн. Люстра должна сочетаться с интерьером, гармонично вписываясь в стилевое оформление комнаты.

Поэтому при выборе светильника обращаем внимание на следующие моменты:

  • Стиль люстры. Для начала определяемся со стилем интерьера и в соответствии со стилем выбираем люстру. Если осветительный прибор приобретается для классической гостиной, выбираем классическую люстру с декоративными элементами в виде стекляруса, выраженного орнамента и др. Приборы для минималистичных интерьеров приобретаем однотонные с минимальным количеством декора.
  • Цвет и фактура люстры. Расцветка и фактурное исполнение люстры должно раствориться в цветовом исполнении отделки стен и потолка. Впрочем, как альтернативный вариант, люстру можно выбрать по контрасту к остальной обстановке.
  • Габариты и конструктивные особенности. Тут все просто, чем меньше комната, тем компактнее должна быть люстра. И наоборот, чем больше помещение, тем более массивным должен быть осветительный прибор. Если в маленькую комнату установить люстру с большим плафоном, вероятнее всего помещение будет казаться еще меньше. Если в большой просторной комнате повесить маленькую люстру, она будет выглядеть бедно и непривлекательно.

Где купить

Дефицита люстр в продаже нет – сегодня осветительные приборы можно купить как в профильном магазине, так и на рынке. Но, есть вариант получше. Если интересует широкий ассортимент люстр в сочетании с высоким качеством и доступными ценами, посетите интернет-магазин nasvitlo.com.

Тут представлена продукция ведущих мировых производителей светотехники. В ассортименте магазина, наряду с люстрами, можно выбрать и купить подвесные и накладные потолочные плафоны, настенные бра, светильники для помещений с высокой влажностью воздуха и др.