Наверняка многие помнят мудрую поговорку о том, что ноги необходимо держать в тепле, а голову, напротив – в холоде. Из школьных уроков физики все мы знаем, что теплый воздух имеет свойство подниматься вверх, тогда как холодный –опускается вниз. Потому и мерзнут ноги в домах, оснащенных традиционным централизованным отоплением, которое подразумевает использование различных радиаторов и батарей. Даже выполненное по такому принципу индивидуальное отопление полноценно нерешает проблему качественного обогрева жилища. Зато, если купить теплый пол в Киеве, сразу можно почувствовать разницу.

Наиболее себя зарекомендовала электрическая система обогрева, поскольку она экономична и проста в укладке. В данном случае подогрев идет снизу, а значит, тепло разумно распределяется по всему пространству, обеспечивая полный комфорт. Особенно удобна такая система обогрева в домах, где есть дети. Малыши очень любят играть на полу, да и передвигаются самые маленькие ползком. Установив в доме электрический теплый пол, можно не переживать, что малыш замерзнет и простудится. Да и все в таком доме будут чувствовать себя по-настоящему комфортно.

Разумное решение для экономных хозяев

Планируя установить в своем доме подобную систему обогрева, хозяева наверняка просчитывают, во что им это обойдется. Сразу нужно отметить, что стоят все комплектующие такой системы относительно недорого, да и за монтаж много платить не придется. Зато потом можно будет с легкостью регулировать температуру в своем доме при помощи удобного терморегулятора. Поскольку эта система отличается небольшой толщиной – максимум 1,5 см – для нее не потребуется выполнять специальную стяжку. Это тоже связано с немалой экономией. То есть по всем параметрам решение в пользу теплого пола является правильным.

Сейчас существует несколько разновидностей теплого электрического пола. Подробнее узнать о преимуществах каждого, а заодно и заказать необходимые комплектующие можно на сайт tepliy-pol.com.ua. Здесь также можно получить качественную консультацию специалистов по всем интересующим вопросам.