Матрас может быть самым обычным, а может и очень дорогим, но красивый и респектабельный вид не говорит о его положительных качествах. Выбор этого атрибута мебели всегда дело серьезное, и покупатели, подходят к этому моменту с ответственностью. На его пружинах человек спит треть жизни и от характеристик и функциональности этого изделия зависит здоровье каждого. Современный ортопедический http://askona.ua/matrasy/ выпускается на рынок аналогичной продукции в самом разнообразном ассортименте. Но не каждый, выбранный из этого многообразия матрас можно зачислить в категорию ортопедических матрасов, хотя сегодня производители предпочитают называть именно так свои изделия.

Медицинская точка зрения совсем не является определением того, насколько конкретный матрас имеет свойства ортопедического. Это всего лишь бытовое значение, выражающее его сегмент. Но если заняться более глубоким анализом, то можно утверждать, что на самом деле, определение – ортопедический, можно применить, лишь к тому виду матраса, на котором комфортно отдыхать. Только принявший форму позвоночника и тела матрас, можно обозначить таким выражением и не более. А это уже подбор сугубо индивидуальный подбирающийся под определенные нестандартные параметры. Удачно подобранный матрас может избавить от болевых синдромов, которые, как правило, появляются от неправильного положения во время сна позвоночника.

Разновидности ортопедических матрасов:

матрасы латексные: основа состоит из вспененного каучука. Отличный наполнитель, бесшумная эксплуатация, гипераллергичный и гигиеничный продукт. Циркуляция воздуха и свойство самовентиляции;

матрасы пружинные: самый используемый вид из-за доступной цены. Чем больше количество пружин, тем эластичнее. Стандартным показателем можно назвать матрас, оснащенный 1200 пружинами на 1 кв.м.