На этот вопрос ответить предельно просто: провести отпуск на таком элитном курорте могут себе позволить далеко не все. А это значит, что вокруг не будет неадекватов и представителей периферии — только состоятельные, обеспеченные и воспитанные представители высшего общества. И дело тут вовсе не в имидже курорта, не в цене на отдых, а в великолепных пляжах, созданных в райском антураже. Ласковые волны океана и обилие пышных пальм с сочным окрасом плавно переходят в безоблачное синее небо. Еще ни один человек не пожалел о потраченных на отдых на Мальдивах средствах.

Предложения по проживанию

Об этом вообще не стоит задумываться — гостиницы, отели и пляжные домики Мальдивы имеют в неограниченном количестве. Отдых тут возможен круглый год, поэтому скопления туристов не бывает, как и высокого сезона. Если выбирать из представленного ассортимента жилья, тогда лучше обратить свое внимание на индивидуальные виллы с собственным пляжем или аутентичные тропические бунгало. Прежде чем бронировать туры на Мальдивы из Киева, следует определиться с культурной программой, чтобы по приезду всецело отдаться всепоглощающему отдыху.

Мальдивские острова — легендарная классика

Популярность Мальдивских островов вполне оправдана. Ведь это настоящий рай для дайвингистов. Вода прозрачная, а рифы и кораллы поистине неземной красоты. Фото и видео съемка в неограниченном количестве — вот о чем мечтают все настоящие туристы.

Кому бы не хотелось побыть хоть какое-то время в тропическом рае? Например, серфингисты тоже находят на Мальдивах себе занятие, ведь рядышком расположен курорт Кандума, о котором идет молва на весь мир. Поговаривают, что нет выше волны, чем там. И профессиональные серферы, и новички смогут испытать настоящее удовольствие от пребывания на курорте подобного уровня с такими условиями.

Что могут найти на Мальдивах операторы и любители видеосъемки:

l затонувшие корабли;

l неограниченное количество подводных пещер;

l прозрачную океанскую воду;

l обилие океанской рыбы;

l потрясающий подводный мир.

Также на Мальдивах можно заняться катанием на водных лыжах, полетами на парашютах, рыбалкой. Если забронировать проживание вместе с питанием, то можно вообще ни о чем не беспокоиться и полностью посвятить себя отдыху. Напрашивается вопрос: на какой период лучше всего бронировать билеты для отдыха? Самые благоприятные месяцы — это с мая и до октября. Но в остальное время можно значительно сэкономить на отдыхе, так как начинается сезон дождей. Отдых в этот период возможен, хотя зачастую моросит мелкий дождь. Ничто не помешает насладиться великолепным отдыхом даже зимой.