10

Процедуры с фракционным лазером CO2 для омоложения кожи: все подробности

Лазеры на фракционированном или углекислом газе (CO2) - одно из значительных достижений в лазерной технологии омоложения и шлифовки кожи за последнее десятилетие. Кроме того, фракционный выброс CO2 приводит к гораздо меньшему времени простоя по сравнению с предыдущими вариантами абляции. Вот почему мы выбрали его для рассмотрения.

Хотя существует множество аппаратов, которые можно использовать для лечения фракционированным лазером CO2, более важно знать, что процедура должна выполняться только обученными специалистами. Это связано с риском осложнений.

Что особенного во фракционном лазере CO2

Фракционный CO2-лазер может лечить кожные заболевания за меньшее время по сравнению с другими процедурами. Они также универсальны в том, что их можно использовать на многих участках тела, включая грудь, руки, ноги и шею. Эта технология сокращает время простоя, уменьшает количество ран и общую боль.

Варианты фракционного лазера CO2 можно комбинировать с рядом других процедур. Смешанный подход может предложить улучшенные результаты в борьбе со старением. Это могут быть кожные наполнители, такие как Juvéderm, или другие виды лазерного лечения, например, лазерный пилинг Vegas.

Для чего можно использовать фракционный CO2-лазер

  • Ревизия шрамов (например, от шрамов от прыщей или иным образом).
  • Кожа, поврежденная солнцем.
  • Гиперпигментация.
  • Прыщи.
  • Пятнистая кожа.
  • Глубокие морщины.

В целом, фракционная обработка CO2 используется для придания вашей коже более гладкой поверхности и более равномерного цветового тона. Он может делать это гибко, в том числе на разных типах кожи.

Как работает фракционный лазер CO2

Фракционный лазер CO2 работает путем разделения одного основного луча CO2 на тысячи крошечных лучей. Эти лучи проникают в глубокие слои кожи - намного глубже, чем лазер Fraxel DUAL. По сути, они специально создают на коже множество крошечных «ранок». Это удаляет верхние слои старых тканей. Этот тип лазера также работает за счет увеличения коллагена в коже, обеспечивая лечение кожи одновременно с ее шлифовкой.

После сеансов лечения кожа начинает восстанавливаться, выталкивая старую кожу по мере ее заживления, заменяя ее новой.

Вообще говоря, вы можете ожидать, что вашей пораженной коже потребуется 1-2 процедуры с фракционным лазером CO2. Это намного быстрее, чем при других методах лечения. Однако имейте в виду, что в зависимости от тяжести состояния, которое вы хотите лечить, количество сеансов может отличаться от человека к человеку и для каждой области лечения.

Стоимость лечения

Стоимость лечения CO2 варьируется. Подробная консультация с врачом поможет составить для вас рекомендуемый план лечения. Ваше окончательное предложение будет основано на вашем конкретном состоянии кожи. Его нельзя заранее определить как универсальный подход.

Вы можете заметить, что цена на истинное фракционное лечение лазером CO2 выше, чем на другие лазерные процедуры омоложения кожи. В основном это происходит по трем причинам:

  • Результаты могут быть достигнуты за меньшее время по сравнению с другими вариантами лечения.
  • Сама машина чрезвычайно дорогостоящая в эксплуатации.
  • Для выполнения процедуры необходимы обширная подготовка и опыт.

Чего ожидать от фракционной обработки CO2

Перед процедурой врачи наносят обезболивающий крем на обрабатываемую область. В большинстве случаев это занимает около 30-45 минут. После того, как онемение завершено, используется фракционный CO2-лазер для создания небольших преднамеренных отверстий в коже. Это происходит последовательно, квадратными секциями. Мы одновременно охлаждаем обрабатываемую область, чтобы облегчить боль.

Процедура занимает около 2 часов. Дискомфорт может варьироваться от легкого до умеренного, в зависимости от вашего уровня переносимости боли.

Это лечение требует простоя. Может пройти от 5 до 10 дней, прежде чем вы сможете нормально выходить на работу (в зависимости от того, что вам удобно). Это потому, что после этого ваша кожа будет очень красной и опухшей. Это будет похоже на сильный солнечный ожог.

В первые 24 часа после процедуры ваша кожа будет ощущаться как загорелая. Это нормально. Чтобы компенсировать это, мы рекомендуем в этот период использовать пакеты со льдом. После этого кожа может шелушиться в течение 2-7 дней. Она также может быть розовой в течение нескольких недель по мере заживления.

Чем глубже процедура, тем дольше вы можете ожидать заживления. Примерно через 7-10 дней вы сможете использовать некомедогенный макияж, чтобы скрыть покраснение.

После процедуры важно часто пользоваться солнцезащитным кремом. За это время ваша кожа будет «свежей». Поскольку воздействие солнца приводит к старению всей кожи, вам следует защитить ее еще больше, когда она будет в новейшем состоянии. Ваша кожа также будет более чувствительной к свету, и вы захотите избежать гиперпигментации с помощью высококачественного солнцезащитного крема широкого спектра действия. Врачи порекомендуем эти и другие продукты и процедуры послеоперационного ухода во время вашей консультации.

В целом, однако, это лечение требует гораздо более короткого времени восстановления, чем предыдущее лечение лазером CO2, поскольку теперь лечение является фракционным, а не абляционным.

Побочные эффекты

Серьезные осложнения, возникающие при лечении фракционным лазером CO2, редки, если они проводятся в авторитетной клинике под руководством врача.

Помимо этого, есть некоторые более распространенные побочные эффекты, которые могут возникнуть при такой глубокой лазерной обработке кожи. Это то, к чему мы готовы в центре лазерной косметологии “DellaRossa” и готовы помочь. Например: боль, покраснение, заживление ран, отек или изменение пигментации. Записывайтесь на прием, чтобы узнать лучшие варианты для вас.