Компания реализует различные зоотовары, в том числе корм для собак. При этом корма разделяются на разные категории, вы можете подобрать консервы, сухой корм, а отдельную категорию составляют лечебные корма для собак. Бывает, что питомцы болеют, у них может обнаружится какой-то недуг, поэтому важно позаботиться о правильном корме для собак. Ветеринар может вам посоветовать тот корм, который идеально подойдет для вас.

Особенности состава лечебного корма для собак

Такие корма могут служить и в качестве дополнения к лечению, и как средство для профилактики. В магазине вы можете найти, как влажные, так и сухие корма для собак, которые страдают различными заболеваниями. Если питомцы имеют заболевания ЖКТ, то лучше всего приобретать специализированный корм, он будет иметь легкоусвояемые компоненты, также будет насыщен:

  • пребиотиками,
  • клетчаткой,
  • витаминами.

Можно купить также вариант для животных с заболеваниями суставов, в нем будут специальные добавки, обеспечивающие регенерацию тканей, улучшающие подвижность суставов, к тому же в них будут базовые качества.

В наличии также всегда можно найти корма для животных, у которых есть проблемы с мочевыводящими путями, с почками, это будет сбалансированная питательная еда. Такой корм насыщен протеином, он более легкий, в нем заниженное содержание соли. Состав позволяет контролировать жидкость в организме и работу сердечных мышц.

Польза лечебного корма

Отдельно представлены корма, которые подходят собакам с аллергией, некоторые собаки также страдают заболеваниями печени, поэтому диетологи разработали для них специальный насыщенный вариант, который хорошо усваивается ослабленным организмом. Отдельно представлен корм, подходящий для тех собак, у которых есть проблемы с весом. Он будет способствовать нормализации веса, поможет поддержать нормальный вес. Среди ингредиентов есть лучшие добавки, в которых низкий уровень калорийности и они гарантируют легкое расщепление жиров.

Всегда можно подобрать варианты корма для животных, больных сахарным диабетом, в нем есть активные компоненты веса в пределах нормы. Они устраняют симптомы колита, запоров. Такой корм отличается высокой питательностью, он позволяет животному быстро насыщаться и при этом не испытывать чувство голода. Также можно найти корм, который поддерживает шелковистость шерсти, здоровья кожи, позволит избежать кожных болезней.