Качество маникюра напрямую влияет на то, насколько ухоженными выглядят руки. И приходится задумываться, какой вид маникюра лучше выбрать – классический или же аппаратный?

Современный человек, считающий себя культурным и образованным, должен иметь ухоженные ногти, обработанные надлежащим образом. Такие ногти должна иметь не только женщина, но и мужчина. Ведь маникюр – это не только длинные ногти, окрашенные в яркий цвет. Маникюр – это просто тщательно ухоженные руки.

Современный маникюр может быть классическим и аппаратным. У нас классический маникюр называют традиционным, по-другому его могут называть обрезанным или «мокрым». Последнее название данная разновидность маникюра получила из-за того, что во время обработки ногтевых пластин, вначале проводятся «водные процедуры».

У классического вида маникюра есть свои преимущества. Для начала нужно отметить то, что процедура его проста. Чтобы провести все необходимые манипуляции, времени потребуется немного. Он также считается единственным приемлемым методом, в том случае, когда руки запущены сильно.

Классический маникюр обладает также и своими недостатками. Во время проведения манипуляций возможно повреждение кутикулы, из-за этого в организм может попасть инфекция. Поэтому рекомендуем купить cosmohit.ua и ходить к мастеру со своим, индивидуальным инструментом для маникюра. Также могут появиться и заусеницы, если обратится к неопытному мастеру.

При выборе классического маникюра дополнительно предлагается процедура «запечатывание ногтей». При проведении этого вида маникюра, она действует более результативно. Процедура включает в себя использование питательного крема, который после шлифовки, втирается в пластину ногтя. Таким образом, достигается терапевтический эффект, а ногти насыщаются протеинами и витаминами. Ногтевые пластины приобретают здоровый блеск, который держится в течение двух недель.

Подходит классический маникюр для ногтей, пребывающих в любом состоянии. Эту разновидность маникюра можно считать «неотложной помощью». Если же постоянно заниматься руками с целью поддержания их красоты, то лучше воспользоваться более мягкой формой – аппаратным маникюром.

Этот вид маникюра у нас называют европейским. В начале процедуры с ногтя удаляется лак с применением средства, в котором нет ацетона. При этом на кутикулу не всегда наносится специальное средство для её размягчения. В данном случае для удаления кутикулы используется специальная машинка. Машинка имеет алмазную насадку шарообразной формы. Насадки сменные.

Такой маникюр подходит и тем людям, у которых имеются проблемы с ногтями. Во время проведения процедуры аппаратного маникюра кожа вокруг ногтей должна быть сухой. Мастер, делающий аппаратный маникюр, как, впрочем, и классический, должен быть профессионалом.