Все больше и больше автолюбителей постепенно переходят с бензина на газ. Это обусловлено в первую очередь экономией средств, ведь использование голубого топлива снижает расходы как минимум на 40%. Кроме того, считается, что газ более экологичен, по отношению к окружающей среде. Самое интересное, что перевести на газ можно любой автомобиль: как современную иномарку, так и старенькую отечественную модель. Чтобы переоборудовать авто, достаточно обратиться на специально оборудованную СТО, у которой есть сертификат на ведение этого вида деятельности. Первым делом специалист должен подобрать подходящий тип оборудования, который будет максимально сочетаться с моделью авто. Как правило, сам процесс работы совсем недолог – он занимает примерно один день. Если вы спешите, то можно утром оставить машину на СТО и забрать ее уже вечером, чтобы сразу использовать.

Вся установка оборудования ГБО производится в трех местах: салоне, багажнике и моторном отсеке. В зависимости от нужд автомобиля, подбирается баллон необходимой величины – от двадцати до двухсот литров. После полного завершения процесса монтажа специалисты производят комплексную проверку хода авто, а в салон добавляется кнопка газ/бензин, при помощи которой можно переключать режимы. Стоит сказать, что http://gbo-kharkov.com/costs/ достаточно невысока, а компании работают на рынке уже много лет. Каждые 10 000 км пробега рекомендуется завершать техосмотром. Хотя системы ГБО очень надежны и их гарантийный срок составляет 3 года, дополнительная проверка оборудования никогда не помешает.

Компания «ГБО Харьков» предлагает водителям самые доступные цены и лучшие условия установки. Вам не нужно будет разбираться в тонкостях оборудования и тратить свое время: специалисты сделают все лучшим образом, достаточно только им довериться. На данный момент существует несколько самых лучших производителей ГБО, а оборудование делится на разные поколения. Самое интересное, что услугами перехода на газ пользуются владельцы даже очень солидных автомобилей. Чтобы узнать точную цену и получить заочную консультацию еще до приезда на СТО, достаточно связаться с менеджером сайта, который сможет предоставить максимально полную информацию по всем вопросам. Как правило, на СТО нет очереди, поэтому вы сможете отдать машину на установку ГБО сразу же, без проволочек и ожидания. Это очень удобно.