Что бы ни утверждали скептики, а информационные технологии в наше время развиваются просто с невероятной скоростью. Появляются новые, более совершенные технологии ведения бизнеса. Естественно, они диктуют участникам рынка новые правила. Одним из таких правил, стало введение в обращение электронных платежей, которые значительно упрощают покупку товаров в интернете и оплату за предоставленные услуги. Подобные расчеты проводятся совершенно просто. Достаточно иметь выход в интернет, чтобы получить возможность покупать все что потребуется или оплачивать услуги буквально в один клик. Те, кто пользуется системой электронных платежей, практически мгновенно оценили удобство данного способа оплаты, поскольку, таким образом, значительно экономится время, а заодно и нервы.

Помимо покупки товаров в интернете владелец электронного кошелька имеет возможность с завидной легкостью пополнять счета мобильных телефонов, оплачивать коммунальные платежи, переводить финансы другим участникам системы – в общем, выполнять массу полезных операций без очередей и больших комиссий. Некоторые платежи вообще не предусматривают взимания комиссионных средств. Среди наиболее распространенных и популярных платежных систем можно, в первую очередь, выделить сервис My-Pay. Он работает исключительно с реальными деньгами, не обслуживая какие бы то ни было электронные единицы. Без проблем можно выполнить все необходимые операции, оплатив при этом незначительную комиссию. Платежные карточки каждый может приобрести в различных отделениях банков. Счет пополняется на карточку разными способами, в том числе банковским или почтовым переводом. Также их можно положить на карточку прямо в офисе компании.

Поскольку операции с данным электронным кошельком проводятся как расходные, так и приходные, кто-либо, находящийся в этой платежной системе, имеет возможность перевести средства на карточку другому человеку, после чего тому остается их только обналичить. Сервис очень деликатно относится к своим клиентам и к их безопасности. Все платежи, проходящие внутри системы, абсолютно легальны и не нарушают никаких законодательных норм. Для того чтобы иметь возможность пользоваться услугами системы и отслеживать историю своих платежей, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться, а только затем пополнять кошелек и производить платежи за выбранные услуги. Если же речь идет о разовом платеже, вполне возможно обойтись без регистрации.