Появление интернета в большинстве поменяло образ жизни человека: новые профессии, новые возможности и отсюда новые методы заработка. Даже видеоролик, отснятый на обычную камеру или мобильный телефон, попав во всемирную паутину, может принести его автору прибыль, а порой и популярность. Как заработать деньги на видео в сети?

Временем ранее на просторах интернет существовало большое количество веб-ресурсов, которые приносили пользователю определенную сумму за просмотр видео рекламы. На сегодняшний день этих сайтов осталось немного, да и предлагаемая «работодателями» оплата достаточно низкая. Однако отлично работает иной вариант – пользователь сети загружает видео на сайт, такой как http://videoukraine.net, и имеет с этого деньги за просмотр его видеоролика посетителями ресурса.

Зарегистрировавшись на них, можно делиться лично отснятыми видео или видео других авторов. Безусловно, соблюдая авторские права. Как правило, оплата устанавливается за 1 тыс. просмотров и оценивается в 3-5 долларов. Получив численное значение для загруженного вами видео, вы имеете возможность распространять ролик по интернету, делясь ссылкой на сайтах, форумах, в социальных сетях. Помимо этого, видеоролик при желании можно продавать, указывая его стоимость.

Наиболее раскрученный видеохостинг, при помощи которого каждый имеет возможность зарабатывать – YouTube. Он имеет намного больше возможностей для получения прибыли и творчества. Если вы станете зарегистрированным пользователем ресурса, вы можете создать собственный канал, подписаться на которые могут другие пользователи. Они будут просматривать предлагаемые вами видеролики, а вы, в свою очередь, будете получать за это деньги. Так как доход будет приходить к вам благодаря рекламе от Google Adsense, которая вставленная в ваше видео, то для начала следует создать Google-аккаунт и сделать привязку к каналу YouTube.