Гостиная – это главная комната в доме, поскольку именно ее принято считать лицом квартиры. Ведь редкий гость будет допущен в святую святых, а именно, в хозяйскую спальню. Поэтому от того как будет выглядеть ваша гостиная, сложиться впечатление как обо всем доме, так и о его хозяевах.

Если вы обладатели большой комнаты, то предела для экспериментов просто нет. Здесь можно установить все, начиная от большого стола, за которым можно принимать гостей и заканчивая мягкой мебелью для долгих разговоров.

Но как быть тем, чья гостиная не слишком велика или чья квартира вообще располагает всего одной, хоть и достаточно просторной комнатой. Во втором случае можно разделить комнату на две части. Сделать это проще всего с помощью большого шкафа. Это и практично, потому что в нем поместиться множество вещей и эргономично, поскольку так вы получаете личное пространство, куда будут допускаться лишь избранные. А всем остальным придется довольствоваться общей частью. Так же можно отделить подросшего ребенка от родителей или разделить комнату между двумя детьми. Шкаф-купе в этом случае будет настоящим спасением, поскольку двигающиеся по полозьям двери не требуют лишнего пространства, в отличии от распашных шкафов. Превосходные шкафы-купе в Киеве - Меблиум это то, что надо. Эта компания давно выступает на рынке, и получила отличные отзывы от покупателей.

Если взять шкаф с зеркальными дверьми, то это позволит визуально расширить комнату. Этому также способствует светлая мебель. А если использовать в конструкции шкафа специальные лампы, то можно получить встроенный ночник.

Последнее время, для небольших квартир предлагается очень интересная встроенная мебель, за дверцами которых прячется много самых разных вещей. Если сдвинуть одну панель, то за ней можно найти телевизор. За другой скрывается секретер с бумагами, на откидывающейся крышке которого удобно работать, а за третьей притаилась кровать. Вся эта мебель встроена и соединена между собой, что позволяет выполнить обстановку комнаты в едином стиле.