Сегодня в интернете среди многочисленных пользователей Твиттера есть один «умный» дом. Это дом Тома Коатса, основателя компании, которая работает над созданием технологий для таких домов. А на сайте https://teplonom.ua/ вы можете ознакомиться с технологиями умного дома и заказать услуги по их внедрению.

О чем может рассказать жилище своему хозяину через сервис микроблогов?

Как правило, все сообщения от дома говорят о том, что происходит внутри него. Например, дом может сообщить, что стало немного холодно, поэтому пришлось повысить температуру. Электрическое отопление контролируется системой полностью. Также жилище чутко реагирует на движение и посторонние шумы.

Аккаунт для дома в Твиттер Том заводил сам

Он с юмором оформил его и даже поставил забавную аватарку. Сам владелец проекта считает, что таким образом он смог освободить компьютерные технологии и вывести их наружу. До недавнего времени интернет существовал только сам по себе. Его доступ в реальный мир был ограничен лишь человеческим фактором. Технологии не могли общаться, они лишь посылали сигналы. Сегодня технологии вроде «умного» дома обретают голос, а интернет проникает в реальную жизнь. Устройство водоснабжения или системы газоснабжения можно контролировать через сеть.

Некоторые люди могут посчитать, что затея владельца дома с отчетами в Твиттере опасна. Ведь читать микроблоги способен не только сам Том Коатс, но и многочисленные пользователи. Некоторые из них могут оказаться мошенниками и ворами. Однако Том заверил, что никакой опасности нет, ведь он регулярно проверяет аккаунт своего жилища. Если в помещении возникнут шумы или будут обнаружены посторонние, то хозяин сможет вовремя обратиться в полицию. Поэтому он спокоен за безопасность дома.

Внешне жилище изобретателя походит на самый обычный дом

Однако, если присмотреться, то можно обнаружить, что в нем очень много датчиков, размещенных буквально повсюду. Сегодня к интернету в доме Коатса подключено очень много технологий. Все они отслеживаются хозяином. Возможности владельца дома не ограничиваются предотвращением краж. С помощью аккаунта в Твиттере он сможет даже узнать о возгораниях или протечках воды. Прочитав отчеты дома, можно также установить неполадки в какой-либо системе.