Сейфы устойчивые ко взлому защитят ваше имущество от посягательств грабителей. Компактные хранилища с надежной защитой ждут вас на странице https://www.eurosafes.com.ua/seifi/ystoichivie-k-vzlomy-seifi. Устройства различаются по габаритам, толщине стенок, устройству замковой системы, классу устойчивости, способу крепления.

Сейфы уберегающие от взлома

Взломостойкий сейф и его преимущества

Устройство обеспечивает сохранность ценностей и секретных документов за счет особенностей конструкции и замкового механизма. Сейфы взломостойкие имеют многослойный корпус и усиленные двери. Запирание хранилища осуществляется с помощью высококлассных замков и ригельного механизма, которые невозможно выбить или высверлить.

Особенности корпуса

Стенки шкафа представляют собой пирог из двух слоев прочной стали и бетонной армированной начинки. Армирование выполняется с помощью металла или измельченного гранита, мрамора. Для снижения массы изделия применяют композитные материалы. Толщина стенок может достигать 24 мм. Изделие снабжено массивной стальной дверью, изготовленной из твердосплавной стали. Толщина пластины - 10 мм.

Запирающая система

Запорный механизм изделия – высоконадежное устройство. Он состоит из высокосекретных замковых конструкций и ригелей. Замки оборудованы хорошей защитой от выбивания и высверливания. Электронные версии исключают возможность подбора закодированной комбинации цифр. В устройствах используются следующие типы замков:

  • ключевые;
  • кодовые механические;
  • кодовые электронные.

Система ригелей защищает дверь от срезания с нескольких сторон. Элементы конструкции входят в специальные пазы и обеспечивают надежную фиксацию двери. В момент закрывания замка происходит блокировка устройства.

Варианты креплений

Фиксация шкафа является обязательной. Ее надежность проверяется испытанием на отрыв. Это непременное условие для прохождения процедуры сертификации изделия, которая подтверждает его устойчивость ко взлому. Крепление осуществляется с помощью анкерных болтов.

Модели с весом до 100 кг крепят к стене или к полу. Если масса ящика превышает этот предел фиксация производится только к полу.

Достоинства взломостойких систем

Основные преимущества подобных сейфов заключаются в:

  • повышенной защите за счет характеристик конструкции – усиленного корпуса, двери, наличия противовзломных замковых и ригельных механизмов и надежных креплений;
  • влагоустойчивости и защите от коррозии;
  • простоте установки.

Классы

Класс взломостойкости характеризует уровень защищенности, устанавливается по итогам проверок и подтверждается документально.

  • Н0 – толщина стенок составляет 5 мм. Подойдет для использования в сочетании с дополнительной охраной.
  • 1 - есть защита замка от выбивания и высверливания. Стенки – 9 мм.
  • 2 – снабжен трехслойными 12 миллиметровыми стенками с наполнением из армированного бетона и двумя замками.
  • 3 - Стенки состоят из двух стальных пластин, толщиной 18 мм и прослойкой из бетона. Два замка и система ригелей. Вес изделия – 200 кг.
  • 4 – толщина стальных листов – 22 мм. Замки устойчивые, дорогие.
  • 5, 6, 7 – оснащены сложными замковыми системами. Стенки имеют толщина 120 мм. Вес устройств - около 1000 кг.

Где купить взломостойкий сейф?

Интернет-магазин EuroSafes предлагает устройства с высокой степенью защиты для дома и офиса. При заказе товара на 2000 гривен доставка по Киеву производится бесплатно. Трансфер сейфов по Украине осуществляют 4 транспортные компании.