Качественный профессиональный маникюр и педикюр предполагает наличие и применение целого ряда инструментов. Одним из главных составляющих такого набора являются специальные ножницы-кусачки. Без них невозможно обрезать аккуратно разросшуюся кутикулу, удалить часть ногтевой пластины. Чтобы выбрать хорошие кусачки для маникюра следует разобраться в вопросах их существующих разновидностей.

Какие бывают?

Современные производители выпускают большое инструментальное разнообразие для мастеров Nail-индустрии. Кусачки не исключение. Их принято классифицировать по нескольким видам, в зависимости от целевого назначения.

    Итак, существуют приборы для:
  • коррекции формы ногтевой пластины;
  • удаления кутикулы;
  • коррекции вросших ногтей (применяются для педикюра);
  • книпсеры (для безопасной коррекции длины);
  • ножницы-кусачки (универсальный тип, позволяющих одновременно использовать его для удаления кутикулы и срезать свободный край ногтя).

Особенности каждого вида

Первый - годится исключительно для коррекции длины ногтя. Ими ровно и аккуратно срезают свободный край, независимо от толщины пластины, ее состояния. После использования таких кусачек необходимо применять пилки, ножницы.

Второй – предназначен исключительно для срезания сильно разросшейся кутикулы. При этом риск повреждения заднего валика минимизирован. В отличии от обычных маникюрных ножниц данным прибором срезают ороговевший слой тонкими полосочками, заученцы и омертвевший слой боковых валиков.

Третий - предназначается для удаления вросшего ногтя. Такое случается, как правило, только на ногах, поэтому применяются кусачки только для педикюра.

Четвертый вид представляет собой небольшой инструмент, который удобно носить в косметичке. Поэтому книперсы не используются профессионалами в салонах. Последний годится для применения на истонченных и ломких ногтях.

Где купить?

Профессиональные кусачки Сталекс можно приобрести в одноименном онлайн-магазине. Для этого можно воспользоваться виртуальной корзинкой для покупок или предоставленными номерами телефонов.