Элегантный, неподвластный времени и чрезвычайно прочный - натуральный камень идеально подойдет для ванной комнаты. Полностью облицованная камнем ванная комната - это не современное изобретение. Так были устроены даже древнегреческие и римские бани. Сегодня, несмотря на то, что существует множество эстетичных плиток на выбор, многие люди по-прежнему используют натуральный камень в качестве декоративного материала. Вы можете приобрести его на сайте https://brick-bud.com.ua/naturalnyj-kamen/travertin/. В этом нет ничего странного - этот прочный и чрезвычайно эстетичный материал легко сопротивляется смене моды. У камня есть еще одно преимущество - его можно адаптировать к самым разным стилям интерьера. До недавнего времени этот материал ассоциировался в основном с классическими интерьерами, сегодня все больше склоняются к его использованию любители сырого, современного минимализма. При поиске подходящего камня для ванной обязательно стоит обратить внимание на:

  • мрамор;
  • гранит;
  • травертин;
  • оникс;
  • песчаник.

У каждого из них своя неповторимая, неповторимая атмосфера.

Травертин

Травертин - камень, который понравится любителям классики. Нежный, стильный, он поможет создать поистине дворцовую атмосферу в любом интерьере. Теплый оттенок и естественный вид позволят этому материалу хорошо сочетаться с самыми разными аксессуарами и цветами. Белый, серый, коричневый (натуральное дерево!), но также золото и серебро отлично подходят для травертина. Чтобы ванная, облицованная травертином, не казалась слишком мягкой, стоит переплетать каменные поверхности более темными вставками - например, мозаичной плиткой. Травертин хоть и выглядит идеально, но имеет один недостаток - это достаточно нестойкий материал. Поэтому выбирая этот камень, убедитесь, что вы покупаете плитку или панели, которые уже пропитаны и защищены от воды и бытовой химии - иначе красивая ванная комната быстро потеряет свой неповторимый шарм.

В ванную комнату можно поместить практически любой, правильно пропитанный камень

Ванная комната, полностью заполненная натуральным камнем, будет казаться меньше, чем она есть на самом деле - поэтому давайте попробуем разместить выбранный материал в отдельных частях ванной - каменной раковине, столешнице или, может быть, стене, выложенной каменными плитами на всю высоту. Чтобы подчеркнуть изящный характер этого необычного материала, помните о точечном освещении - бра подчеркнут структуру и рисунок камня, а всей ванной комнате придадут стильную элегантность.