Секционные гаражные ворота — очень популярное решение, хотя обычно они дороже стандартных подъемно-поворотных моделей. Все из-за их практичности, а также эстетики, делающей их значительным украшением дома и прекрасным дополнением фасада. Какими характеристиками обладают секционные ворота и в чем их основные преимущества?

Характеристики секционных ворот

Они производятся из продольных вертикально расположенных панелей, чаще всего сделанных из таких материалов, как листовая сталь, алюминий или ПВХ. Обычно они комплектуются автоматическим приводом, что гарантирует их практичность, особенно зимой, когда выходить из машины во время снежного, неприятного дня — большое неудобство. Производство секционных ворот сегодня отлично налажено.

Подавляющее большинство таких ворот открываются вверх, скользят под потолок гаража, хотя выпускаются и такие, которые открываются вбок. В каждом случае они работают на специальных направляющих, что гарантирует герметичность и защиту от порывов ветра. Однако использование соответствующего механизма во многом зависит от конструкции здания, типа проезжей части, а также от предпочтений самих владельцев.

Какие основные преимущества у секционных ворот?

Секционные гаражные ворота не были бы столь популярны, если бы не ряд преимуществ, которые они гарантируют покупателям. Такие ворота отличаются очень богатой эстетикой. Это позволяет легко сочетать их с любым типом отделки дома, в том числе с более традиционным. Эти конструкции также обеспечивают теплоизоляцию и безопасность. Их можно заполнить пеной и дополнительными уплотнителями по бокам, благодаря чему они отлично защитят жилье от теплопотерь, что особенно актуально в одноэтажных домах без подвала.Они также очень практичны в домах с небольшим пространством возле гаража, поскольку позволяют машине подъезжать к самому зданию, что не требует строительства сложных проездов.

Современные секционные ворота предлагают владельцам множество возможностей с точки зрения выбора цвета, а также ряд сугубо практических преимуществ. Однако, чтобы быть уверенным в том, что это будет решение на долгие годы, с надежным приводом и неподвластной времени эстетикой, стоит обратиться к решениям, признанным на рынке. Пользуйтесь услугами проверенных производителей, специализирующихся на продаже секционных ворот только высокого качества.