Проведением досуга подрастающего поколения занимаются не только общеобразовательные школы. Различные спортивные секции, кружки и школы искусств помогают в воспитании детей и подростков. Каждый выбирает занятие на свое усмотрение по степени активности и творчества. Тематическое проведение свободного времени помогает раскрытию таланта ребенка, развивает творческую инициативу, повышает настроение и собственную значимость ребенка, как личности, способствует самовоспитанию и самодисциплине, раскрывает потребности и формирует нормы поведения в обществе. Досуг – это ни что иное, как активное проведение отдыха. Поэтому, во время выходных дней и каникул, а также время, свободное от школьных занятий, педагоги и специалисты в области организации досуга детей, создают множество единоразовых мероприятий и привлекают в долгосрочные проекты. Творческие натуры, с художественно-эстетическими наклонностями, предпочитают заниматься художественными практиками. Это может быть как получение скульптурных навыков, так и посещение курсов по рисованию.

Первые http://www.artacademia.kiev.ua дети получают еще в садиковском возрасте. Поэтому, увлечение этим видом искусства может проявиться еще в раннем возрасте. Киевская Артакадемия приглашает всех желающих на курсы рисования. Совместно с педагогами школы, любой желающий может сделать первые шаги на поприще рисования или заниматься на более высоком уровне. Студия рассчитана на любой уровень подготовки и возраст. Сюда могут обращаться школьники, студенты и взрослые. Выбор предоставлен несколькими направлениями: уроки рисования и живописи, мастер класс по работе с обнаженной натурой, китайская живопись, восточная техника работы с акварелью, работа с масляными красками. Курс рисования для начинающих считается водным, для тех, кто только начинает знакомство и делает первые штрихи на мольберте. Курсы рисования для взрослых охватывают основной сегмент занятий в школе искусств, где преподаватель оказывает помощь в выборе стиля и техники работы, наиболее подходящих каждому. Для тех, кто решил сделать хобби своей профессией – курсы рисования для поступающих в ВУЗы. Преподаватели, которые специализируются на тонких нюансах экзаменационных заданий, помогут обучить будущих студентов, согласно требованиям экзаменационной комиссии. Получить уроки рисования в режиме Online можно на электронном ресурсе школы http://www.artacademia.kiev.ua.

Древняя техника акварели заслуживает отдельного внимания. На одноименных курсах каждый учащийся будет посвящен в секреты акварельных пейзажей и натюрмортов, овладеют техникой мокрой и сухой кисти, иллюстрировано-графических видов живописи. В основе уроков китайской живописи лежит техника работы черно-белой или цветной тушью. Работа ведется на специальной бумаге кистью для восточных техник. И, наконец, отдельные уроки, которые могут посещать самые маленькие ученики. Группы начинают набирать с трехлетнего возраста. Самые старшие ученики – дети двенадцати лет. В группы попадают дети согласно возрасту и интересам. Подробнее о работе, ценах и времени формирования групп, можно узнать на сайте или задать интересующий вопрос напрямую. Информация о контактах и карта проезда расположена на главной странице сайта.