Озвучка интернет проектов

озвучка на английском игрового ролика, дикторы Lola Carrillo и Jack Lowden

Огромное количество Интернет рекламы просто-напросто повторяет телевизионную рекламу. Но есть и такая, которая предназначена исключительно для показа в мировой сети. Благодаря тому, что Интернет все больше и больше внедряется в повседневную жизнь людей, потенциал использования озвучки от профессиональных дикторов многократно возрос.

Электронное обучение

Это быстрый и качественный способ преподавания какого-либо материала в Интернете. В современных реалиях предприятия всех масштабов видят в этом потенциал. Каждое крупное предприятие или обучающее заведение имеет некоторые материалы, записанные специально для ознакомления с ними в Интернете или же внутренней сети.

Такой подход очень сильно помогает клиентам, сотрудникам, ученикам или студентам. Благодаря тому, что они могут заниматься самостоятельно, используя лишь записанные курсы, это расширяет возможности познания новой информации.

Локализация видео на английский язык Закадровый текст читает диктор Lola Carrillo

Записанные курсы и лекции обходятся гораздо дешевле. Для них не нужно постоянное присутствие преподавателя. Для них не требуется специализированное место. Конечно, все это понадобится на этапе записи видео, но уже потом эта видеозапись обретает полную свободу. Именно поэтому многие крупные компании вкладывают большие суммы для создания собственной электронной материальной базы. Оно подходит и в качестве необходимых курсов по какому-либо направлению, и для самостоятельного обучения.

Такой вид занятий имеет огромный спектр возможностей. От обучения по какой-либо специальности, до специализированных курсов отдельного предприятия. От приобретения навыков по окраске двери, до курсов по направлению высоких технологий. Многие актеры озвучки говорят, что запись электронных обучающих материалов составляет львиную часть их работы.

Но нужно понимать, что записи электронных курсов сильно отличаются от корпоративного видео, или же документальной передачи. В отличие от аудиокниги, здесь следует придавать огромное значение тому голосу, который будет озвучивать запись. Умение сконцентрировать слушателя, сохранять его интерес на протяжении всего курса, избегать повторяющихся однотипных интонационных «петлей» входит по умолчанию в профессионализм чтеца. Рассказчик должен обладать навыком удержания внимания к себе и уметь делать это без какого-либо музыкального сопровождения или же спецэффектов. В электронном обучении должен использоваться сильный и приятный голос. Он должен быть «личным», то есть ассоциироваться у учеников с конкретным человеком. Это заставляет учеников лучше «проникаться» атмосферой, и повышает эффективность такого обучения.

Онлайн уроки по использованию косметики Андрометикс Диктор за кадром Панина Ольга

Но в то же время нужно подбирать такой голос, чтобы его было приятно слушать, но он не должен быть успокаивающим. Он должен мотивировать на учебу, а не усыплять! Чтобы подобрать такой голос, нужно провести некоторые исследования. Крупные компании нанимают специализированные продакшн студии, которые сами могут подобрать нужный голос для той или иной ситуации. Для большинства курсов электронного обучения необходимо просто «зачитывать» материал, но для некоторых курсов могут пригодится актерские навыки, или умение изменять тональность голоса.

Видео поясняющие

Это короткие видеоролики, где коротко и по сути рассказывается об основных направлениях производства или деятельности компании. Конечно, во главу угла ставится преимущества и выгода, польза для зрителя и потребителя.

Чаще всего их длительность не превышает 2-5 минут. Они представлены либо на веб-сайте компании, либо используются на Youtube. Такие рекламные ролики имеют огромную популярность в качестве средства цифрового маркетинга. Они создают уникальный образ компании, поэтому здесь очень важно подобрать необходимый голос для озвучки. Тон и голос определяют весь стиль видео. Некоторые компании предпочитают использовать дружественные, приветственные голоса. Другим же, нужен более серьезный и строгий стиль повествования. Объясняющие видео как ни один другой способ digital рекламы способны привести дополнительную аудиторию к продукции и повысить популярность компании. Именно поэтому вопрос о выборе подходящего актера озвучки чаще всего является самым значительным. Также, как и для озвучки любого другого материала, самый надежный и простой способ – заказать эту услугу у продакшн студий. Они подберут необходимый для записи голос диктора, актера, и обеспечат качественную запись.