Огромное значение для ощущения комфорта имеет то, какое выбрано половое покрытие. И здесь, разумеется, важно учитывать общий дизайн и назначение помещения, а также предпочтения хозяев. Разобраться в приоритетах и сделать заказ поможет сайт http://antique.kh.ua/, на котором представлены самые разнообразные покрытия для пола.

Если мы выбираем материал для добротного загородного дома, то, разумеется, наилучшим вариантом станет массив дерева или паркетная доска. Это то, что наверняка будет соответствовать представлениям о комфорте и экологичности. Материал приятный, теплый и невероятно прочный. Такой пол прослужит десятки лет при должном уходе. Что касается паркета, этот изящный материал более подойдет для просторных городских квартир, возможно, выполненных в стиле классицизма, модерна или барокко, поскольку сейчас это достаточно модно. Если же это тоже модный ныне хай-тек, минимализм или экостиль, опять же лучше отдать предпочтение массиву дерева.

Для тех, кому натуральное дерево кажется слишком дорогим материалом, можно рекомендовать ламинат. Он просто укладывается и легок в уходе, великолепно выглядит и имеет множество разновидностей. Такой материал можно подобрать практически для любого стиля. Самым же простым вариантом и вместе с тем наиболее легким в уходе является линолеум. Он прекрасно моется, а потому наиболее часто используется в помещениях, которые нуждаются в регулярной очистке – больницах, детских садах, школах, заведениях общепита. Для дома тоже вполне подойдет этот бюджетный вариант, особенно линолеум на основе.

Великолепно смотрится в доме и ковролин. Этот материал создает атмосферу уюта и комфорта. Несмотря на то, что его достаточно сложно очищать, многие предпочитают именно его, поскольку ощущение мягкости и тепла под ногами очень приятно, а моющие пылесосы вполне доступны. Сейчас существует множество видов ковролина. Есть среди них и такие, которые практически не изнашиваются. Их даже используют для настила в офисных помещениях, различных салонах, холлах, вестибюлях – там, где проходимость людей достаточно высока.