В проекте «Неудержимые» снялись самые известные актеры боевиков. В команду режиссера Сильвестра Сталлоне вошли Дольф Лундгрен, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Брюс Уиллис, Харрисон Форд, Жан-Клод Ван Дам и многие другие звезды Золотой Эпохи. На протяжении выхода новых фильмов все поклонники жанра ожидали увидеть Джеки Чана. Но этого до сих пор не произошло. Легендарного мастера боевых искусств неоднократно приглашали на съемки. Дело даже доходило до обсуждения главных ролей, но Джеки Чан резко менял свое мнение и в очередной раз лишал зрителей зрелищных сцен со своим участием.

Чего ждали зрители «Неудержимых»

Многие считают, что главные зрители современных боевиков и приключенческих фильмов – подростки, дети и молодые люди до 30 лет. Но этого никак нельзя сказать о франшизе «Неудержимые». Первый фильм был рассчитан на взрослую публику, юность которых прошла в 80-е. Возрождение кумиров прошлых лет в привычном для них образе превзошло все ожидания режиссера. Сильвестру Сталлоне удалось собрать в одной киноленте всех легендарных актеров, фильмы с чьим участием знают наизусть фанаты жанра.

Актерский состав «Неудержимых» постепенно пополнялся новыми звездами. Дольф Лундгрен стал одним из главных героев, начиная с самого первого фильма. Подробнее о его участии в кассовом боевике можно узнать на фан-сайте актера Dolph Lundgren fans. Для Джеки Чана там также было уготовано место в самом начале. Попытки привлечь китайскую звезду боевиков не прекращались на протяжении выхода всех частей фильма. Но актер каждый раз находил причину для отказа.

Первые приглашения Джеки Чана

После успеха первых «Неудержимых» 2010 года Сильвестр Сталлоне не стал затягивать с продолжением. Он сразу же приступил к подбору нового актерского состава и уже через год был готов начать съемки нового фильма. Первое приглашение на съемочную площадку «Неудержимых 2» Джеки Чан получил в 2011 году. Но в это время актер был занят в картине «Доспехи бога 3» и не стал уходить из проекта, когда-то принесшему ему такую известность.

В «Неудержимых 3» зрители также не увидели легенду кунг-фу. Режиссер подготовил для Джеки Чана эпизодическую роль, что оскорбило звезду, ведь он рассчитывал играть одного из главных героев. От роли в четвертой картине популярной франшизы актер тоже отказался, объяснив это нежеланием находиться в компании большого количества звезд, где внимание зрителя будет разделено на всех. Чан сказал, что ему не интересны сцены по 5 минут и предложил Сталлоне снять фильм, где они будут вдвоем главными героями. На такие условия режиссер пойти не мог и сотрудничество со звездой не состоялось.

Истинная причина отказов от роли мастера кунг-фу

Откровенные ответы Джеки Чана по поводу несостоявшихся съемок в «Неудержимых» публика услышала на пресс-конференции в Куала-Лумпуре. Актер сказал, что был согласен сниматься в четвертом фильме, при условии, что сцены с его героем задержаться на экране дольше 5 минут. Но тут же признался, что ему импонируют исключительно положительные персонажи, а в популярной франшизе ему уготовлена роль наркобарона. Мастер рукопашного боя сообщил, что не может сниматься в кино с переизбытком сцен насилия, его заботит то, как это воспримет молодая аудитория зрителей и его китайские фанаты.

В одном из интервью Джеки Чан заявил о своем желании сменить имидж. Азиатская звезда боевиков пробует себя в новых драматических картинах, не желая больше появляться на экранах в роли комедийного борца за справедливость. Снять совместную картину Чану и Сталлоне до сих пор не удалось. От съемок в «Разрушителе» актер тоже отказался, побоявшись испортить репутацию перевоплощением в негативного персонажа. Не сложилось и с «Проектом Икс», но уже по вине Сталлоне. Исполнителя роли Рембо вынужденно заменили на Джона Сина.

В одном из откровенных разговор с журналистами азиатский актер признался, что его самый нелюбимый голливудский эксперимент – это «Час пик». Он рассказал, что съемки во всех картинах этой серии были абсолютно без причин и совсем не доставляли удовольствия. Актер объяснил, что просто играл свою роль за деньги. Все киноленты «Час пик» получили огромный отклик от зрителей в США и Европе, на чем хорошо получилось заработать Джеки Чану.