Настоящие ценители красоты знают, что Минанкари является древним известным искусством, которое получило свое зарождение в Грузии. Именно там мастера постарались максимально воплотить всю красоту окружающего их мира и природы в изделия, которые относятся к категории ювелирных украшений. Такую технику можно отнести и к созданию украшений из эмали, а свое начало она берет в отношениях между Византией и Грузией. Именно Византия смогла оказать заметное влияние на известную технику создания украшений, благодаря которой в Грузии создавалась перегородчатая эмаль. Но отличие состоит в том, что изделия из Византии имеют четкую направленность, приобретает угловатые черты, носят религиозный характер, высокую духовность и определенные каноны исполнения.

 Почему популярны украшения из Грузии Минанкари?

 Такие украшения пользуются высокой популярностью, поскольку обладают отменным качеством. Их вои отчасти сход с византийскими произведениями искусства, но они сильнее сливаются с природой, красивыми орнаментами, которые человеку дарят цветы, растения. Не обходится в http://minanqari.com.ua/vostochnuy-sharm.html и без ярких красок. Сама работа представлена в виде сложного высокотехнологичного шедевра, а проводится работа вручную, ведь процесс до настоящего времени не механизирован. Как раз по этой причине можно объяснить высокую значимость таких творений.

Базой для создания такого произведения является специальная пластина, которая изготавливается из золота либо из серебра. Базой может выступать и медная пластина. Специалисты вручную, используя пинцет и клей, будет наносить тонкие нити из серебра, которые будут в дальнейшем формировать сами контуры создаваемого рисунка. Примечательно, что сам клей для создания таких перегородок имеет специальный рецепт, который не видоизменяется уже целых 12 веков. В состав этого клея будет входить даже кожура айвы.

По технологии после такой работы на создаваемое произведение будет наноситься 6 слоев специального пигмента, который является стеклянным порошком. Обязательно каждый слой будет запекаться и фиксироваться при помощи высокой температуры в печи. Только мастера знают, сколько именно минут необходимо на закрепление одного слоя определенного цвета. Сейчас палитра мастеров имеет более, чем 200 оттенков. Именно их использование и прожигание каждого слоя помогает получить настоящий шедевр, отличающийся своей глубиной и объемностью.

 Эксклюзивные и непохожие изделия

 Именно так можно охарактеризовать продукцию, которая изготавливается под названием «http://minanqari.com.ua/». Эти шедевры нельзя повторить либо скопировать, так что аналогичные произведения просто не найти. Отличительными особенностями являются также тончайшая техника выполнения и очень интересные цветовые сочетания.

Профессионализм мастера в этом деле достаточно легко определяется по создаваемому шедевру. Чем тоньше будут использоваться серебряные нити, и чем выше будет плотность нанесения краски, тем более квалифицированный специалист занимался созданием такого шедевра. По этим признакам и отличают настоящие произведения искусства, а человек, разбирающийся в этом вопросе, без особой сложности определит стоящее изделие.

Такое чудное ювелирное украшение легко может передать настроение мастера, укажет на его индивидуальный стиль, поможет зафиксировать на изделии тот момент, который запал в душу творцу.

Чаще всего Минанкари воплощают в себе такие стили, как этно, минимализм или модерн. Несмотря на то, что на протяжении долгих лет используется одна и та же технология создания, техники могут меняться, точно так же меняется и стиль. Это связано напрямую с изменением грузинского колорита. Кстати, благодаря таким украшениям даже создаются репродукции известных http://minanqari.com.ua/minanqari.html, которые «рождались» художниками на протяжении многих лет.

 Индивидуальный подход к каждому заказчику

 Именно это будет подразумевать техника Минанкари. Каждый шедевр будет издаваться исходя из определенных решений цвета, позволит сотворить изысканный и неповторимый шедевр, который легко отличить от других. Таким образом, появляются браслеты, кулоны, колье и заколки. Они могут не только подчеркнуть ваш гардероб и создать определенный образ, но еще и сделать акцент на вашу, женственность необычность в то время, когда вы создаете стандартный look.

По праву такую технику создания ювелирных украшений можно назвать визитной карточкой, которую имеет Грузия. Если у вас есть шанс побывать в этой стране, то отказаться от приобретения украшений, которые выполняются в технике Минанкари просто невозможно.

 На что обратить внимание во время заказа?

 Здесь все зависит только от ваших предпочтений. Можно приобретать отдельно кольца, серьги, кулоны и браслеты. Если есть возможность, то можно купить и целый комплект, который идеально дополнит любой образ, который вы создаете. Поскольку такая продукция является достаточно дорогостоящей, многие люди, приезжающие в Грузию, предпочитает приобрести нейтральный вариант Минанкари, который не выделяется слишком яркими и насыщенными цветами. Это позволяет комбинировать их с большим количеством разнообразной одежды, которая будет элегантно и тонко дополняться изделиями ручной работы.

Определенное преимущество в том, что есть возможность создать украшения под заказ, причем у человека будет стопроцентная гарантия в использовании оригинальных материалов. Базу можно использовать любую – это могут быть как драгоценные, так и полудрагоценные металлы. Можно выбрать максимально удобную для себя в форму и вид, в котором будут создаваться украшения. Бесспорно, такое ювелирное изделие станет вашим любимым, а носить его вы будете достаточно долго.

 Лучший способ признания в любви

 Грузия является одной из немногих стран, где проживают яркие и колоритные мужчины. В знак своего уважения к даме, а также выражения любви и уважения, они могут преподносить Минанкари, которые были выполнены профессионалами. Это лучший способ указать человеку на то, что он вам безмерно дорог. Частичку Грузии можно перенести и в нашу страну, если заказать такой миниатюрный шедевр для близкого человека и намекнуть ему о своих чувствах.

Сайт источник: http://minanqari.com.ua/