Отличный способ чем-нибудь себя занять – украшения и декор. Такое увлечение не требует больших усилий и затрат, подойдет для любого возраста и поможет развить в себе творческие навыки. Широкое применение в создании оригинальных украшений и аксессуаров получили деревянные бусины.

Деревянные бусины от "Дома Бусин"

Деревянные бусины и где их применять

Бусины – объемный элемент декора, который имеет различные формы, размеры и т. д. За счет своего разнообразия часто применяются в различных видах рукоделия, в том числе и в плетении. Они прочные, имеют небольшой вес и экологичные. По мнению экспертов интернет-магазина «Дом Бусин», деревянные бусины – идеальный материал для создания аксессуаров своими руками. Действительно, возможностей их применить очень много:

  • Абажуры. Не самое простое, но невообразимо красивое изделие. Понадобится каркас, много бусинок, клей и нитки, а дальше дело фантазии.
  • Брелок. Просто и эффективно, ведь брелок может быть украшением буквально для всего.
  • Гирлянды. Чтобы дом казался более теплым и уютным, можно дополнить его изделиями из дерева. Все, что для этого нужно, – это веревка, бусинки и желание.
  • Подставки. Их можно сделать любой формы, под любые нужды и они в любом случае будут отлично вписываться в любой дизайн. Треугольные, квадратные, прямоугольные – они будут служить долго и радовать глаз.

Бусины Деревянные, Окрашенные, Овальные, Цвет: Красный

Формы бусин

Прежде чем начинать создавать изделия ручной работы, нужно понять, какие именно бусинки вам понадобятся. Существуют разнообразные формы, которые подойдут для конкретных работ:

  • Шар. Классическая форма бусины отлично подходит для ожерелья, бус, штор и т. д.
  • Многогранники. Дерево достаточно эластичный материал, так что различные тетраэдры и кубы из него получаются изумительными. Необычная и эстетичная форма придаст дополнительный шарм изделию.
  • Плоская продолговатая. С помощью такой формы можно создавать оригинальные и необыкновенно красивые вещи.
  • Форма кофейных зерен. Самобытные и неповторимые идеи можно реализовать именно с помощью этой формы. Идеально подойдет для браслетов.

Немаловажным фактором при выборе бусин является вид дерева, которое использовалось при их создании.

Бусины Деревянные Окрашенные, Круглые, Цвет: Коричневый

Оливковые бусы славятся красивым, слегка красноватым оттенком и волнистой структурой. Из молодых деревьев получается мягкая древесина. Бусины «Байонг» идеально подходят для творчества, ведь с ними легко работать и они очень износостойкие. Цвет у них красно-коричневый, однако, можно встретить уже окрашенные или отбеленные. Из сандалового дерева получаются отличные легкие бусины. Они обладают приятным ароматом и светлым оттенком. Из черного эбонитового дерева получаются отличные бусины, они эстетичные и придадут любому изделию приятный внешний вид. Бусины из других видов дерева часто окрашивают, поэтому можно будет найти абсолютно любой цвет под любую задумку.

Рукоделие с использованием деревянных бусин поможет украсить любую часть дома, с пользой провести время или сделать подарок близким, развить творческий взгляд и т. д.

Больше информации - www.dombusin.com