Любите наполнять отпуск приятным досугом на свежем воздухе и увлекательными приключениями? Тогда отдых в Турции должен быть на первом месте в вашем списке желаний! От осмотра древних руин до захватывающих полетов на воздушном шаре —  в Турции каждый найдет чем заняться.

Ленивый chill около бассейна отменяется! Сохраняйте план крутых развлечений на двоих от тревел-менеджеров Poehalisnami.ua, и путевка в Турцию станет для вас стартом настоящего приключения.

Пиратская яхта

Как насчет того, чтобы совершить путешествие на трехпалубном судне в стиле «Пиратов Карибского моря» и повеселиться на настоящей пиратской вечеринке? Нужно лишь забронировать тур в Турцию в Аланью, где в порту у стен Старого Замка разместился настоящий пиратский флот. Впрочем, свои варианты морских экскурсий есть на всех курортах Турции. 

Такая поездка подарит фейерверк эмоций и детям, и взрослым. Самые смелые смогут искупаться в открытом море. Пенная дискотека под зажигательные турецкие хиты и вкусный обед подарят море удовольствия. Захватывающие дух прыжки со 100-метровой скалы и яркое шоу — работа юнг-аниматоров. Морская прогулка жарким летом станет прекрасной альтернативной экскурсиям на суше, ведь в море летний зной переносится гораздо легче. Дополнительный бонус — небольшая цена прогулки (15 долларов за взрослого и 7 за ребенка).

Ликийские гробницы

Если судьба привела вас в Кемер, не упустите возможность исследовать древние гробницы в заброшенном городе Мира. Они уникальны тем, что расположены высоко над землей. В далеком прошлом ликийцы верили, что умерших переносят в мир волшебные крылатые существа, и чтобы облегчить близким «путь в вечность» строили некрополи на возвышенностях.

Термальные воды Памуккале

Горящие туры в Турцию с их выгодной ценой — отличный шанс открыть для себя уникальную природную красоту Турции и посетить Памуккале. Белоснежные террасы с бирюзовыми бассейнами-травертинами выглядят сказочно прекрасно. 

Экскурсии в Памуккале можно купить во всех курортных городах. Ближе всего к Памуккале находится Мармарис — на расстоянии 200 километров, а вот Анталья удалена на еще плюс 40 километров.

Воздушные шары Каппадокии

Сюрреалистические пейзажи Каппадокии со скалами в форме диковинных грибов покоряют сердца с первого взгляда. Каппадокия — не только мечта фотографа, но и лучшее место в мире, чтобы совершить полет на воздушном шаре. 

Доступная цена туров в Турцию вполне позволяет путешественникам заложить в бюджет отпуска стоимость экскурсии в Каппадокию, она обойдется 100 долларов за человека.

Турецкие кофейни

Любители кофе просто обязаны попробовать настоящий турецкий кофе. И не из автомата в отеле, а в аутентичной кофейне с особым шармом и колоритом. Будь то небольшой Сиде или огромный Стамбул, везде в Турции вы найдете базар, а на нем — уютную кофейню, где сможете, по-восточному не торопясь, выпить чашечку ароматного кофе.