Для выполнения определенных работ нужно использовать разные инструменты. Они предлагаются на современном рынке в немалом ассортименте, но из-за этого потенциальным покупателям порой так сложно сделать выбор.

Пожалуй, оптимальным вариантом станет заказ такого товара онлайн. В интернет-каталоге https://printerok.ua/ru/perforatory/, к примеру, вас ждет несколько моделей «помощников», на которые стоит обратить особое внимание.

Перед приобретением такого «помощника» важно понять, какая задача стоит перед ним, что вы собираетесь делать. Однако не стоит забывать и о важности силы удара.

Часто предполагается, что купленный товар будет использоваться в домашних условиях (частные дома или квартиры). В подобных ситуациях нужно устройство, у которого показательная сила удара составляет 3Дж. Такой мощности хватает для работы с перегородками. Что касается строительных вариаций, то у них ударная сила составляет не менее 6Дж. Следовательно, есть возможность для работы с асфальтом, бетоном.

Мощность приобретенного агрегата определяет силу удара. Вот почему на данный параметр нужно обратить особое внимание.

Есть 3 разновидности перфораторов, первая – это легкие «помощники». Они весят не более 4 кг, максимальная мощность составляет 800Вт. Серединные аналоги весят уже 5-8 кг, а сила удара может составлять 9Дж. В данном случае мощность порой достигает 900Вт. Неплохой вариант для материалов, выделяющихся повышенной прочностью.

Однако в продаже есть и тяжелые инструменты, которые весят более 8 кг. Они очень мощные (1200Вт), сила удара превышает 17Дж. Вот почему такие «помощники» помогают решить огромное количество задач.

При выборе такой продукции обязательно обратите внимание на количество оборотов вращения патрона. Нередко темп сказывается на том, как быстро пробойник не сможет выполнять возложенную на него задачу.