Сегодня уже практически невозможно представить интернет без рекламных объявлений. Они присутствуют и на веб-ресурсах, и в поисковых системах. Чтобы продавать товары и услуги в современном мире создаются специальные инструменты, а маркетологи штампуют пособия.

Что же такое контекстная реклама и что она собой представляет?

К понятию контекстной рекламы можно отнести весь рекламный контент, который есть в интернете. Он подразделяется на два типа:

  • отображение на различных сайтах;
  • отображение в результатах выдачи по поисковым запросам.

Основным преимуществом контекстной рекламы является скорость

Человек платит за объявление и практически сразу же его видят потенциальные клиенты. Результаты же оптимизации становятся заметны не ранее чем через несколько месяцев. Так что контекстная реклама, которую можно заказать у компании АдвСервис – это тактика, а продвижение в поиске – стратегия.

В России сложилась такая ситуация с контекстной рекламой, что ей не очень доверяют и результаты от её использования в нашей стране не так заметны, как в Европе или США. Почему так получилось - вопрос сложный, но это факт. Скорее всего, здесь сработало то, что на Западе вообще больше доверяют рекламе.

Однако имеет значение и то, что пользователи настолько привыкают к рекламе, что перестают на неё реагировать. Против контекстной рекламы в нашей стране играет и то, что средний уровень пользователей у нас выше, чем в США, а процент жителей, постоянно имеющих доступ в интернет, значительно меньше.

Но ситуация меняется, рекламодатели начинают более ответственно относиться к размещению контекстной рекламы и не покупают под неё любое место. Рекламные, хорошо составленные предложения начинают появляться в нужном месте и в нужное время, заинтересовывая аудиторию и превращая посетителей сайта в потенциальных клиентов и покупателей.

Так зачем нужна контекстная реклама?

Контекстная реклама поможет тому, у кого новый сайт, недавно появившийся в поисковой выдаче. Это же относится и к новому товару. Покупка контекстной рекламы привлечёт на сайт посетителей, он начнёт работать, Ваши продажи поднимутся и инвестиции начнут окупаться.