Любуясь модульными картинами, становится ясно, почему они пользуются ошеломляющей популярностью. Необычные, красочные и реалистичные модульные сегменты картин гармонируют с любым интерьером. Такие предметы современного искусства создают в помещениях неповторимый уют, а также поднимают настроение. Создают их в различных техниках. От обычных картин они отличаются наличием отдельных фрагментов, объединенных между собой тематикой, сюжетом и стилем.

В специализированном магазине можно приобрести модульные картины, отпечатанные и написанные вручную. Благодаря отсутствию рам на каждом фрагменте, полотна смотрятся стильно и динамично в любом помещении.

Схемы размещения модульных картин

    Располагают модульные картины по следующим схемам.
  1. Стандартной – сегменты располагаются на одной высоте рядом друг с другом.
  2. Лестничной – каждый фрагмент располагают с небольшим сдвигом относительно предыдущего. Сдвиг может осуществляться в несколько направлениях: вверх на правую сторону, вниз налево и т.д.
  3. Популярной – от центра к краям высота сегментов уменьшается. Развеска осуществляется прямо. Ее линия проходит по центру модулей.
  4. Геометрической – фрагменты картины комбинируют так, чтобы создалась геометрическая фигура.

Выбор таких современных предметов искусства обладает определенной спецификой. Если возникают трудности, стоит получить консультации специалистов магазина, в котором продаются модульные картины.

Рекомендации по выбору

При выборе картины важно учитывать особенности помещения, которое она украсит. Большое значение имеет цветовая палитра, преобладающая в интерьере. Красочная, яркая картина освежит интерьер в сдержанных тонах, делая его более живым. Изображения в черно-белой гамме с присутствием одного яркого акцента подойдет для пространств, выполненных в стиле минимализм. Цвет яркого изображения должен совпадать с оттенком отделки комнаты.

В спальне хорошо смотрятся монохромные модульные картины. Они создают гармонию и расслабляют. При выборе картины для гостиной строгих правил нет, но особое внимание следует уделить сюжету. Он должен соответствовать общей стилевой направленностью жилья.

В прихожую подойдет модульная картина с изображениями различных пейзажей, животных, цветов, абстракций и т.д. Если площадь прихожей незначительна, стоит приобрести картину с узкими длинными сегментами. Для больших прихожих подходят триптихи из модулей как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Полноцветные абстрактные картины подходят для декорации общественных помещений.