Снегоуборщиком является мощное техническое средство для очистки от снега дорожек, алей, разных участков и прочих территорий. Техника захватывает и отбрасывает снег на определенное расстояние. Как правило, классическая модель такого оборудования состоит из металлического корпуса, двигателя, управляющих элементов и прочих приспособлений для захвата снега. Так, снегоуборщик hyundai считается одним из лучших по качеству.

Качественная и быстрая уборка снега

Если говорить об уборке улиц, территории парков и прочих больших площадей, то здесь понадобится использование крупной техники по уборке снега. Точно также необходимой является и более малогабаритная техника, которая станет отличным решением для уборки снега в труднодоступных местах, на узких аллеях, на территории у дома, гаража и так далее. Для этого можно приобрести снегоуборщик или же взять его в аренду.

Каким бывают снегоуборщики?

Электроснегоуборщики отличаются компактностью, простотой использования и оптимальной мощностью. Применяются для очистки небольших территорий, поэтому часто используется для уборки придомовых участков, участков у гаражей и так далее. Стоимость их невысокая, что делает такой тип оборудования вполне доступным.

Бензиновые имеют металлический шнек и большие резиновые колеса. Такое оборудование более мощное и может не только убрать снег, но и разбить снежную наледь. Это удачный вариант для уборки больших территорий, чтобы затраты на ремонт, техобслуживание и топливо себя полностью оправдывали.

Снегоуборщики самоходные являются достаточно компактными, имеют не очень большую мощность. Они способны передвигаться самостоятельно и часто используются для уборки придомовой территории. Также есть несамоходные машины для уборки снега, которыми управляет оператор.

Исходя из целей использования, площади уборки от снега и снежной наледи и прочих моментов, следует выбирать подходящий тип снегоуборочной машины. Посетив каталог компании sevat.com.ua, можно подобрать оптимальный вариант оборудования, который будет соответствовать вашим требованиям и условиям эксплуатации.