Роскошный лимузин? Отлично экипированный родстер? Огромная классика с шестилитровым двигателем под капотом? А может, битая Тесла? Все это можно купить по хорошим ценам в США и привезти в Украину. На что обратить внимание, если вы хотите купить авто в Америке?

В Украине уже довольно много компаний, занимающихся импортом автомобилей из Америки. Многие считают, что только Украина - это место, где продавцы обманывают покупателей подержанных автомобилей. В других странах будто бы исключительно кристально честные люди предлагают подержанные автомобили. Быть таким наивным нельзя. Бывает и так, что предположительно безаварийный автомобиль мог быть сварен из трех других. А американский механик в клетчатой рубашке и ковбойской шляпе на голове может использовать шпатель и лак не хуже, чем украинский. А может и лучше.

Большую часть подержанных автомобилей на нашем рынке составляют автомобили, ввозимые из-за рубежа. Каковы характеристики автомобилей из США?

Автомобили из США

Количество автомобилей, ввозимых из США, несмотря на расстояние от США до Украины, велико. Только в 2018 году в нашу страну из-за океана въехало около 2000 автомобилей. Причиной всему, разумеется, низкая цена.

К сожалению, при выборе автомобиля, импортируемого из США, вы должны быть особенно осторожны. Для того, чтобы импорт был прибыльным, особенно по текущему курсу доллара США / гривна, автомобили обычно отправляются в Украину в аварийном состоянии, затем они ремонтируются на месте и продаются дальше.

Таким образом, предложения включают два варианта:

  • транспортные средства с незначительными повреждениями, которые были квалифицированно отремонтированы;
  • автомобили, полностью разбитые, впоследствии отремонтированные с наименьшими возможными затратами без заботы о безопасности будущего покупателя.

Еще хуже, когда машины ремонтируются до того, как их выставляют на аукцион. Это означает, что после крупных аварий транспортные средства ремонтируются так, чтобы они выглядели будто было незначительное повреждение. Тогда покупатель из Украины совсем не знает, что он привезет в страну. И все же он позже продает этот автомобиль с прибылью.

Подведем итог

Если вы решили купить автомобиль из США, проверьте его историю и VIN, чтобы избежать покупки автомобилей после серьезных аварий или наводнений. К счастью, очень часто удается найти хороший внедорожник или типичный американский спортивный автомобиль, такой как Ford Mustang или Chevrolet Corvette или Camaro. И все это за вполне доступную цену.