Украшения из серебра с каждым годом становятся все более популярными, не только благодаря модным тенденциям, но и полезными свойствами. В его пользе для людей, особенно для мужчин, появляются новые аргументы. По недавним исследованиям в Калифорнии, учеными было доказано, что при постоянном ношении изделий из серебра улучшается сон, настроение, работа желудочно-кишечного тракта, и восстанавливается нервная система. Ранее, в ходе ряда экспериментов выяснилось, что если носить цепочки из этого драгоценного металла, можно нормализовать артериальное давление. Еще в древние времена серебро считалось самым благородным металлом для мужчин. Александр Македонский знал, что оно обладает удивительными лечебными свойствами — он принимал пищу и пил воду только с серебряной посуды. Однажды, он спас свое войско, которое поили с посуды из серебра, и все выздоровели. Также доказано, что благодаря антибактериальным свойствам ношение этого металла — заживляет раны, излечивает от множества инфекционных заболеваний и омолаживает кожу. Еще одним интересным фактом поделились ученые, когда выясняли, почему на Востоке мужчинам запрещено носить золото, а серебро можно. Оказалось, что изделия из золота приводят к расстройствам в сексуальной сфере неблагоприятным воздействием на мужские половые железы. Также оно может стать причиной развития атеросклероза и гипертонии.

Модные и стильные украшения — привлекательная стоимость

Украшения из серебра стали на первое место в Модных Домах, таких как Gucci, Dior. Сегодня мастерство ювелиров достигло своего совершенства, предлагая свои шедевры не только для женщин, но и мужчин. Несколько веков назад серебряные ювелирные изделия были признаком мужества, статуса, обеспеченности и их носили не только при дворах, но и воины — для них это оберег на поле боя. Со временем этот метал, на какое-то время, утратил свою популярность, и был период, когда считалось, что украшения созданы только для женщин. Но эксперты и стилисты стали на сторону сильного мужского пола, доказав о его пользе и красоте для мужчин. К тому же серебро как ни один другой метал способен подчеркнуть мужской характер, придать и дополнить стильный мужской образ. Модные тенденции меняют стереотипы и правила — мужчинам, как и женщинам, открываются большие возможности выбрать в соответствии со вкусом и характером разнообразные серебряные кольца, браслеты, цепочки, кулоны. Немаловажным плюсом станет и стоимость таких изделий. В сравнении с золотыми украшениями и драгоценными камнями цена на серебро достаточно привлекательна и приемлема. Например, цены на серебряные кольца составляет 200 — 300 гривен, — в зависимости от дизайна и наличие камня:

  • Для доблестных и отважных мужчин можно приобрести печатку с гербом Украины за 550 гривен;
  • Влюбленным можно купить обручальные серебряные кольца по цене 360 гривен;
  • Женщинам, предпочитающим изящный стиль, стоит купить кольцо с фианитами — цена от 300 до 1000 гривен.

Лучшие подарки те, которым будут рады

Украинские производители не перестают радовать качеством, дизайном изделий, и стоимостью — это дает возможность многим людям порадовать не только себя красивыми украшениями, но и сделать подарок близкому человеку. Придерживаясь стиля и модных направлений можно всегда сделать удачный выбор. Например, если выбирать украшения для мужчины, стоит обратить внимание на его повседневный стиль. Для поклонников денима, можно смело выбирать массивный браслет или цепочку, которая будет отражать его характер. Выбирая подарок для сторонника классического стиля, можно обратить внимание на серебряные запонки, также подойдет браслет с классическим мужским плетением. Такие подарки не только порадуют представителей мужского пола, но и принесут пользу для его здоровья.

Делая подарок женщине, нужно обязательно учитывать ее вкус. Для стильных и модных представительниц прекрасного пола стоит обращать внимание на последние новинки. Сегодня в моде переплетается разнообразие стилей, внося постоянно свои изюминки. Можно выбрать серебряный браслет с бусинами шарм — его уникальность позволяет менять бусины в зависимости от настроения и образа. Все женщины любят кольца — много колей не бывает, к тому же сейчас в моде носить по несколько на одном пальце. Такой подарок будет принят с радостью — женщина всегда найдет ему применение.

Самое главное, чтобы выбранные украшения имели не только красивый внешний вид и качество, но и приобретались с удовольствием и чувствами. В момент такой покупки нужно подумать о близком человеке, вспомнить его мечты, вспомнить его настроение — тогда интуиция обязательно направить к правильному выбору.