Есть несколько вариантов, которые помогают нам решить свой жилищный вопрос. Кто-то тратит свои деньги на приобретение квартиры, тогда как другие предпочитают стать владельцами частных домов. И второй вариант становится все более привлекательным для россиян.

Многочисленные специализированные компании (одна из них – это «Мера-Строй») возводят частные домики с применением газобетона. Жилые строения, что были построены из такого материала, становятся все популярнее в Подмосковье и в Москве. Вы получите свой новый дом максимально быстро и по очень выгодной цене. Такое предложение пришлось по вкусу многим заказчикам.

Перейдя в раздел https://merastroy.com/doma-iz-gazobetona/, вы сможете познакомиться с проектами домов из газобетона. Они имеют разную цену, следовательно, каждый сможет найти для себя подходящий вариант.

Почему газобетон столь популярен?

Часто именно такой материал применяется, когда возводятся жилые дома. Он имеет более низкую цену, чем привычный керамический кирпич. Но у газобетона есть некоторые характеристики, что превосходят даже параметры привычных аналогов. В плане экологической чистоты материал не проигрывает ни дереву, не кирпичу, что изготовлен из керамики. В состав входит вода и известь, цементная смесь и кварцевый песок.

Стройматериал затвердевает в автоклаве, причем только в условиях высокого давления. Катализатором является паста либо же алюминиевый порошок (безвредные компоненты). Теплопроводность газобетонных стен практически втрое ниже в сравнении с кирпичными, причем даже при такой же толщине.

Каждый блок благодаря пористости «дышит». Похожая способность имеется лишь у натурального дерева. В итоге в газобетонных домиках будет отличный воздухообмен сквозь стены. У зданий из кирпича такого эффекта нет.

Используемый материал на 100% безопасен. Но не только по этой причине газобетонные дома сегодня очень популярны. Благодаря обработке в автоклаве готовые блоки получаются твердыми и очень прочными. В итоге стены малоэтажных домиков, что имеют высоту 3 этажа, не имеют признаков пластической деформации.