Группа Saeco является сегодня признанным лидером по производству кофеварок и кофемашин, как профессионального плана, так и бытового. Благодаря надежности аппаратов, ремонт кофемашин в Киеве от данного производителя не составляет труда.

Помимо этого, продукцию бренда почитают еще и за массу особенностей и удобного функционала. Производители устройств Saeco с самого начала существования компании стремятся укомплектовать агрегаты только новейшими разработками. Рассмотрим, как развивались технологии приготовления кофе на примере конкретного производителя кофемашин.

Старт производства

Известно, что начала свою работу компания еще в далеком 1981 году в никому не известном провинциальном городке Апеннинского полуострова. За несколько лет усиленной работы профессионалы и изобретатели Saeco представили потребителям первую полностью автоматизированную кофемашину для домашнего использования.

1985 год – представление потребителям группы заваривания эспрессо. Заварочный блок данной группы легко обслуживается и отличается износостойкостью. «Фишка» разработки профессионалов 1985 года – возможность достать заварочный блок из аппарата и промыть его под проточной водой. При этом отсутствует необходимость применения активных чистящих средств. Миллионы заварочных блоков производителя и сегодня работают с использованием данной технологии.

1990-е

1990-й год ознаменовался представлением на рынке эспрессо кофемашины, что способна подряд в автоматическом режиме сварить два кофе. В 95-м году кофемашины Saeco оснастили платформой для подогрева чашек. Горячая чашка, в которую в дальнейшем поступал напиток позволяла сохранить насыщенность аромата и эффектную пенку, отличающую эспрессо. Этот же год стал годом рождения 2-й генерации блока заваривания. Saeco Brew Unit – еще более износостойкий и простой в обслуживании, оснащен встроенным клапаном на выходе.

1996 – год рождения автокапучинатора. Настоящий прорыв в сфере приготовления латте, капучино и прочих молочно-кофейных коктейлей. Стойкая молочная пенка, взбиваемая автоматически, пришлась по душе как потребителям, так и барменам. Потому данная технология успешно используется в машинах производителя и сегодня.

В 1998 году производители начали оснащать свои аппараты цифровыми дисплеями, что еще более упростило работу с ними.

20-й век

В 20-м столетии линейка еще больше развивается. Компактные размеры аппаратов, выпускаемых с 2001 сделали продукцию бренда более домашней. В 2003-м появилась возможность регулировать скорость заваривания. В 2004 году аппараты оснастили сенсорной панелью и кофемолкой с керамическими жерновами. Корпус машин стали производить из нержавейки. В 2006 году кофемашины абсолютно изменили дизайн, оснастились тачскрином, встроенной молочной системой и моторизированным поддоном для чашек.

Чем будет радовать производитель дальше? Посмотрим.