Автомобильный холодильник - аксессуар, который может оказаться незаменимым во время отпускных поездок жарким летом, но не только потому, что его функциональность не ограничивается только охлаждением. На какие особенности имеющихся продуктов стоит обратить внимание, чтобы выбрать модель, наиболее подходящий автомобильный холодильник для ваших нужд?

Характеристики автомобильного холодильника

Это устройства, позволяющие пассивно поддерживать температуру в салоне и активно охлаждать содержимое. Самыми популярными из них являются электротехнические изделия, адаптированные для питания от сети 12 В и допускающие подключение к розетке прикуривателя. Их конструкция основана на материалах с высокой изоляцией, благодаря которым они могут поддерживать желаемую температуру даже в течение многих часов после отключения от источника энергии. Холодильники полезны как во время путешествий, так и во время кемпинга, или в повседневном использовании, например, для перевозки продуктов с малым сроком хранения.

Производительность и мощность

Автомобильный холодильник позволяет как активно охлаждать, так и нагревать помещенные в него предметы. При выборе стоит обратить внимание на температурные значения, которых он способен достичь при своей эксплуатации. Продукт высокого класса будет отличаться способностью нагревать его содержимое примерно до 60 градусов по Цельсию и охлаждать до 20 градусов по Цельсию ниже температуры окружающей среды. Также важно оборудование, которое должно включать как шнур питания для вилки прикуривателя, так и кабель, который подходит к стандартной домашней электрической розетке.

Емкость

Ключевым параметром, который больше всего влияет на цену портативного холодильника, является его вместимость. Базовые модели, как правило, имеют объем упаковки 15 литров, что позволяет разместить несколько литровых бутылок с напитками. Хорошим выбором будет покупка холодильника большего размера с объемом примерно 25-30 л. С одной стороны, это значение гарантирует возможность размещения большего количества продуктов и напитков, а с другой, обеспечивает удобство в обращении и мобильность. В категорию больших холодильников входят изделия объемом от 40 л и более.