2TdwORc81AU107yIw_o2_a4iQMrOVLTxhZZRfzFXBZbOJeh4qlF8mzJIZI4qJPGmKXVy2ZVxJJodnSdHQ7zR64MKde3TStH7MzdL_n_GBYOMAt9UboaH71spkh9ukXDONBBOvZI

Большинство людей, которые хотят, чтобы надписи и рисунки, сделанные на выбранных поверхностях, оставались легкочитаемыми в течение длительного периода времени, наверняка разочаровались в простых маркерах. Обычные чернила легко стираются или исчезают при погодных воздействиях. Итак, что может быть лучшим решением этой проблемы?

Перманентные маркеры, которые есть на сайте papero.com.ua, способны оправдать ваши ожидания. Известно, что стойкие чернила быстро сохнут после нанесения, не выцветая и не размазываясь позже. Они обеспечивают высокую устойчивость к воде и трению, поэтому многие люди во всем мире полагались на эти маркеры для решения множества задач.

Что такое перманентный маркер?

Среди популярных канцелярских и школьных принадлежностей многие предпочитают выбирать перманентные маркеры. Этот пишущий инструмент обычно имеет тонкий наконечник и сердцевину из впитывающих материалов, которая выполняет функцию носителя чернил.

Внутри пластикового корпуса находится абсорбирующий материал. В нем содержатся чернила, придающие каждому маркеру свой цвет. Сами чернила состоят из пигмента или красителя, смолы, чтобы она прилипала к поверхности для письма, и растворителя для сохранения текучести. Пластиковая крышка закрывает один конец маркера, а фетровый наконечник позволяет писать другим концом. 

Что касается функции, перманентные маркеры создают стойкие чернильные линии на нескольких типах поверхностей, когда вы нажимаете на них кончиком. Они работают как обычные маркеры для письма, за исключением того, что чернила остаются на поверхности в течение длительного периода и долго не требуют повторного нанесения.

Эти маркеры можно использовать для письма на бумаге, пластике, камнях, металле, стекле и многом другом.

Кому они предназначены?

Большинство брендов по соображениям безопасности предостерегают от использования перманентных маркеров детьми младше 3 лет. Кроме них, все дети старшего возраста и взрослые могут регулярно пользоваться этим типом маркера.

Перманентные маркеры производятся как для развлекательных, так и для коммерческих целей. Большинство людей используют перманентные маркеры в офисе, дома и в школе для письма, раскрашивания, набросков, рисования, выделения, украшения, маркировки и т. д. 

Какие бывают типы перманентных маркеров?

Поскольку почти все перманентные маркеры на рынке заполнены одинаковыми чернилами, самое заметное различие между ними – их наконечники. Размер и функции пишущего узла на самом деле играют важную роль в том, как этот маркер в конечном итоге будет работать на выбранных поверхностях.

Тонкий наконечник маркера лучше всего подходит для детального письма и рисования, как и обычные шариковые ручки, за исключением того, что его чернила более яркие.

Двусторонний маркер позволяет пользователям применять два разных размера наконечника в одном инструменте: ультратонкий и более крупный. Фактически, этот вид маркера стоит не намного дороже и даже позволяет более гибко переключаться с одного кончика на другой для различных целей.

Скошенный наконечник имеет самый большой размер из всех, что подходит для заливки цветом на больших поверхностях. Ширину сложнее контролировать, но как только вы привыкнете к скошенному перу маркера, работа с ним станет настоящим удовольствием. 

На что обращать внимание при покупке перманентных маркеров

Они не должны содержать токсичных чернил, потому что многие родители покупают перманентные маркеры для маленьких детей. Даже взрослым (художникам и офисным работникам) вредно регулярно вдыхать пары маркеров. Это объясняет, почему чернила должны быть как можно менее токсичными, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем.

Сертифицированные маркеры от известных брендов не содержат вредных веществ в чернилах. Это хороший знак, чтобы подумать о покупке маркеров, если вы хотите гарантировать высокий уровень безопасности для ваших детей при их использовании.

Когда вам нужно защитить от выцветания чернила, нанесенные на документы, продукты и произведения искусства – перманентные маркеры, купить которые можно в Киевском интернет-магазине канцелярских товаров Papero, справятся с этой задачей за секунды. Невероятно сложно стереть стойкие чернила после того, как они высохнут или впитаются, поэтому многие выбирают их как средство для того, чтобы они продержались долгое время.