iXJmf22hj5-FbkhLe949TDqGiCuFNjMSeNWT4cyo_Y5uB4izbincmZcs_culQ_d6iQLOB89Kl5NCF9vDjg6Sko--GimBDhPrKjPh3Rtzx6PaO6o5Md_WXljvynQLJc0Sw_67fqg

Защита вашего дома или офиса, а также людей внутри и вокруг него очень важна для вашего душевного спокойствия. На сайте security-shop.com.ua есть несколько вариантов на выбор. Но сперва нужно решить, какие типы замков и систем контроля доступа использовать.

В этой статье предложен общий обзор каждого типа запирающего устройства системы контроля доступа. Давайте рассмотрим эти варианты.

1. Магнитные замки и контроль доступа по картам

Магнитные замки используют магниты для запирания и защиты дверей. Их можно разблокировать с помощью карточной системы контроля доступа. Эти системы широко используются предприятиями, которые хотят проверять, кто входит в здание.

Пластиковые карты, используемые в этой системе, похожи по размеру и внешнему виду на обычную кредитную карту. Они приводят в действие магниты замка при прохождении через прикрепленный считыватель. Они также могут быть оснащены для использования технологии радиочастотной идентификации (RFID), которая передает сигнал на устройство чтения карт через смарт-чип, встроенный в карту.

Есть много преимуществ использования этого типа контроля доступа по карте по сравнению с традиционными замками с ключом. Дверь автоматически закрывается и запирается после того, как уполномоченное лицо входит в здание или выходит из него, устраняя необходимость делать это вручную. Если сотрудник увольняется из компании, назначенную ему карту можно деактивировать. Больше не нужно менять замки каждый раз. И не нужно отслеживать, кому назначены ключи, и возмещать утерянные.

2. Электрические защелки

Электрическая защелка представляет собой металлическую пластину, установленную на дверной раме. Она может быть разблокирована с помощью дистанционного электрического управления. 

Электрозащелки бывают самых разных модификаций в зависимости от необходимого применения. Их можно запрограммировать на запирание или отпирание дверей в определенное время дня или в зависимости от уровня доступа пользователя.

3. Брелки и карты

Вы можете использовать брелки или карты, которые работают с устройствами, считывающими авторизованные коды, встроенные в них, чтобы открыть дверь, ворота или другие выходы. Когда брелок или карта проходят через считыватель в пределах установленного расстояния, замок автоматически отключается. И брелки, и карты работают одинаково. Выбор одного из этих вариантов – дело предпочтений. 

4. Цифровые механические и электронные замки с клавиатурой

Использование клавиатур и электронных замков для доступа и входа вместо традиционных замков с ключом – отличная альтернатива для домовладельцев и предприятий. Они избавляют от беспокойства о потере ключей, что часто приводит к необходимости замены замков.

Существует два основных типа клавиатур: электронные и механические. Разница в том, что электронные замки работают от батареек, часто с подсветкой клавиатуры, в то время как механические замки не требуют батарей или питания. Есть много разновидностей того и другого, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

5. Контроллеры для систем контроля доступа

Большинство электронных систем контроля доступа оснащены функцией мониторинга, которая отслеживает, кто и когда имел доступ к двери. Самая важная причина для использования контроллера – отслеживать попытки несанкционированного доступа. Карты доступа можно запрограммировать на работу только в определенные часы. Поэтому, если сотрудник или посетитель попытается войти в здание в нерабочее время, ему будет отказано, и программа отметит это событие.

6. Дверные замки с дистанционным управлением

Доступ к вашему дому или бизнесу можно контролировать удаленно несколькими способами. Например, вы можете оставить дверь своего офиса доступной для посторонних только тогда, когда вы это разрешите. Даже не вставая со стула, вы можете запереть или отпереть дверь. Данный вариант предлагает конфиденциальность и удобство.

Вы также можете контролировать доступ к своему дому или бизнесу с помощью смартфона или другой интеллектуальной технологии. Вы можете использовать голосовую команду или удаленно открывать двери через Интернет.

Установив интеллектуальный концентратор, вы сможете с удобством отпирать или запирать дверь издалека, обеспечивая временный доступ для посетителей или подрядчиков, если это необходимо. Вы также можете предоставить коды тем, кто нуждается в регулярном доступе, например, горничным, няням и т. д.

7. Домофон и дверные системы с камерами

Системы IP-внутренней связи могут обеспечить безопасный способ контроля доступа к вашему дому или бизнесу. В домофонах есть кнопка вызова и отпирание двери. Они также могут подключаться к IP-камере, сети или смартфону. Еще они способны интегрироваться с IP-системой контроля доступа к дверям или программным обеспечением для управления видео для дополнительного контроля и безопасности.

8. Дверные звонки с камерой

Камера дверного звонка позволяет вам видеть, кто находится за дверью, не открывая ее. Вы получаете доступ к камере через видеопоток на смартфоне, планшете или других электронных устройствах. Вы даже можете поговорить с человеком за дверью.

9. Дверные глазки с видеокамерой

Это еще одно решение, которое вы можете использовать, чтобы решить, хотите ли вы открывать дверь для посетителей, звонящих в дверной звонок. Есть много веских причин, по которым вы можете не открывать кому-то дверь, а также, возможно, не хотите, чтобы этот человек знал, что вы дома.

Камера помещается в существующий глазок в вашей двери. Она передает отснятый материал на экран, где вы можете незаметно наблюдать за тем, кто находится за дверью из любой точки вашего дома, не предупреждая посетителя. Это позволяет вам решить, хотите ли вы открывать дверь или нет.

Если вам нужна дополнительная безопасность и система контроля доступа к вашему бизнесу или дому, интернет-магазин Security-Shop готов помочь вам выбрать подходящее оборудование и ответить на все ваши вопросы. Позвоните сегодня по телефону +38 (044) 344 01 29, +38 (050) 511 45 33, или отправьте сообщение на сайте магазина, и с вами свяжутся в ближайшее время.