Сегодня не у каждого найдется много времени, чтобы накрыть на стол, приготовить множество различных блюд, пригласить гостей. Гораздо проще заказать фуршет киев с выездом куда-нибудь на природу, в лес или к речке, отметить праздник с комфортом, не изменяя себе во вкусовом пристрастии. В наше время доставка фуршетов в офис, на дом или на природу вполне популярная услуга. Она имеет ряд преимуществ и особенностей.

В чем особенность мероприятия "на ногах"

Если вы решили организовать выездной фуршет, следует знать, что такой вид мероприятия имеет некоторые особенности. Прежде всего следует отметить, у фуршета нет посадочных мест. Все приглашенные гости будут пробовать блюда стоя, или же могут присесть с тарелкой, бокалом вдалеке от стола. Но не стоит воспринимать это как недостаток. Наоборот, в свободном перемещении много плюсов. Люди передвигаются по залу, а не привязаны к одному месту. В течение всего времени гости могут пообщаться друг с другом, познакомиться, обсудить наиболее насущные темы.

Участие официантов в мероприятии минимальное. Главное накрыть на стол и подавать прохладительные напитки. Все закуски размещаются на столах, гости могут пробовать что угодно, подходя в любой стороны. Уже не придется тянуться за тарелкой, как это часто происходило за общим столом. Все закуски на фуршете едят специальными одноразовыми вилками, реже руками.

Формирование меню

Для фуршетных мероприятий составляется определенное меню, в основном оно состоит из закусок. Различные канапе, мини-бутерброды, могут отдельно подаваться салаты и рыба, нарезанные маленькими кусочками. Реже на столах фуршетов подают горячее. Если оно присутствует в меню, то это скорей всего это блинчики или рулеты с начинками. В конце мероприятия предусмотрена подача десерта, горячих напитков - чая или кофе, по желанию гостя.