Покупка квартиры является очень важным и ответственным моментом, так что необходимо в обязательном порядке внимательно изучить все процедуры, чтобы не попасть в руки к мошенникам. К сожалению, на сегодняшний день их очень много, поскольку большинство людей стремятся купить жилье подешевле, а злоумышленники пользуются этим. Поэтому стоит обратиться к профессионалам, которые смогут провести проверку застройщика на благонадежность, изучить всю документацию, а потом дать заключение о целесообразности сотрудничества с ним. Если же возникают какие-либо проблемы, то через адвокатов можно взыскать неустойку или вовсе разорвать договор.

Как найти квалифицированных специалистов?

На сайте http://romanoffsokolova.com можно ознакомиться с вариантами сотрудничества по вопросам несоблюдения застройщиком взятых на себя обязательств. Долевое участие с застройщиком является одним из наиболее популярных вариантов приобретения жилья в наши дни. Но далеко не все компании соблюдают установленные сроки, а некоторые проводят стройку с нарушением технологий. Поэтому есть реальная возможность разорвать договор, а также вернуть все вложенные в объект денежные средства до последней копейки. Профессионалы хорошо знают, как нужно вести подобные дела, чтобы добиться в них успеха.

На странице https://rsokolova.com/stati/rastorzhenie/rastorzhenie-ddu-v-odnostoronnem-poryadke/ подробно описана процедура расторжения договора долевого участия в одностороннем порядке. Так что не обязательно получать согласие застройщика, если он не соблюдает свои обязанности. Поводом для расторжения может послужить просрочка в сдаче квартиры больше 2 месяцев, существенное изменение проектной декларации, сдвижение сроков сдачи объекта в эксплуатацию более чем на 2 месяца. Если клиент хочет расторгнуть договор, то ему необходимо направить соответствующее письмо на адрес регистрации застройщика. Отправление должно быть обязательно регистрируемым с описью вложения и уведомлением о вручении. Со дня отправки письма договор считается расторгнутым, а у компании есть 20 дней на выплату суммы клиенту.

В 80% случаев деньги добровольно не вернут, поэтому необходимо по истечении 20 дней подавать иск. Здесь и пригодится помощь адвокатов, которые смогут не только вернуть все денежные средства, но и позаботятся о выплате неустойки в полном объеме. Не стоит идти с застройщиком на договор, так как в этом случае можно потерять существенную сумму от причитающихся процентов.