Процедура оформления ИНН: особенности
 

Оформление ИНН – идентификационного номера налогоплательщика – несложная процедура, однако у предпринимателя, служащего, студента, да и просто любого человека не всегда есть на это время. Его получение требуется, если вы еще не состоите на учете в налоговой службе, или если предыдущий документ был по каким-либо причинам утерян. Как проходит процедура оформления ИНН, в чем ее особенность и какие документы нужны для получения номера – обо всем более подробно читайте в нашей статье.

Для чего необходим документ

Современный гражданин Украины не может обойтись без идентификационного номера налогоплательщика. Этот документ требуется практически в любой сфере жизни и деятельности, поэтому игнорировать его получение, откладывая, что называется, в долгий ящик, не стоит. Почему? ИНН может потребоваться в банке, при совершении абсолютно любой операции, при поступлении в средние и высшие учебные заведения, при оформлении целого ряда документов и бумаг. Самыми распространенными сферами, где без ИНН будет сложно решить возникшие вопросы, являются:

  • любые банковские услуги;
  • социальные выплаты и оформление любой государственной помощи;
  • получение или замена отечественного паспорта, а также загранпаспорта, ID-карты;
  • подача заявления на регистрацию и расторжение отношений в органы ЗАГСа;
  • любые операции в налоговой службе, в том числе оплата государственных пошлин и других подобных налогов.

Теперь понятно, что без ИНН современному человеку сложно быстро и беспрепятственно совершать ряд банальных операций.

Какие документы необходимо подготовить, что получить ИНН

Чтобы получить карточку налогоплательщика, которую чаще всего выдают в Государственной фискальной службе по месту прописки, необходимо подготовить пакет документов. В него входят:

  • сканы всех страниц паспорта, если вы получаете ИНН для себя;
  • если документ требуется ребенку, то необходимо предоставить скан свидетельства о рождении;
  • доверенность на ответственное лицо, которое будет заниматься оформлением ИНН.

Компания «Таций и Партнеры» имеет многолетний опыт работы с документами физических и юридических лиц, а также в сопровождение бизнеса. Обратившись за помощью к профессионалам компании, вы получите ИНН в течение всего 5 дней. Кроме получения этого документа, компания предоставляет услуги по оформлению документации для постоянного жительства в США, регистрации ТМ и ФЛП, выезда на ПМЖ, анализу договора, цены на которые можно посмотреть на официальной странице юридической фирмы, и т.д. Обращайтесь к профессионалам, чтобы сэкономить главный ресурс современного человека – время.