Если принято решение учить немецкий язык онлайн, нет ничего, что помешало бы реализации этой идеи. В современном мире появились возможности, доступные каждому желающему. Например, можно учить немецкий онлайн - через Skype в формате прямого общения с опытным преподавателем. Кроме качественных знаний, такой способ позволяет сэкономить время и получить качественные знания.

Онлайн школа SpeakStarter имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы организовать изучение немецкого языка для каждого желающего. С школой сотрудничают опытные преподаватели - включая носителей языка, проживающих в Германии. Материалы, методики и программы позволяют эффективно обучать детей и взрослых.

Как учить немецкий язык онлайн?

5cd11c72c2f25.png

Не каждый взрослый человек может позволить себе «роскошь» помещать языковые курсы. Дело не в цене, а во времени. Фиксированный график занятий, необходимость ездить на лекции - все это требует стабильного жизненного графика. Стоит пропустить несколько уроков - и дальнейшее обучение уже теряет смысл.

Вот почему учить немецкий язык онлайн удобнее. Во-первых, не нужно тратить время на поездки: лекции можно прослушать даже дома. Во-вторых, график гибкий: реально подстроить обучение под свою работу и другие привычные дела. В третьих, такие удобные условия исключают пропуск уроков.

Освоить немецкий онлайн одинаково успешно могут взрослые и дети. Цели, задачи и подходы при этом будут отличаться:

  1. Ребенок (в основном - школьник) может учить немецкий язык онлайн, чтобы углубить знания, которые дают в школе. Или же он может учиться, чтобы знать еще один иностранный язык. Отдельное направление - подготовка к ЗНО.
  2. Взрослому немецкий онлайн может пригодиться для разных задач. Это может быть подготовка к поездке, к международному экзамену, деловым переговорам и т.п. Независимо от задачи, преподаватель сможет составить программу, позволяющую реализовать цели.

Первый урок в школе бесплатный: он нужен для знакомства ученика с преподавателем, проверки уровня знаний, уточнения, для чего понадобилось учить немецкий язык онлайн. После репетитор посоветует максимально эффективный вариант обучения (в группе или индивидуально), обозначит примерное количество уроков, начнет составлять программу.

До активных занятий нужно подготовить «техническую базу»: ноутбук или планшетный компьютер, актуальную версию программы Skype, скоростное интернет-подключение, микрофон и наушники (можно в виде гарнитуры). Учебники и материалы не нужны - все это будет доступно онлайн.

Как проходит изучение немецкого языка онлайн

Каждая лекция проходит в формате прямой видеосвязи ученика и преподавателя. Ход урока стандартный: повторение изученного, объяснение нового материала. Много внимания уделяется развитию разговорных навыков. С первого урока репетитор старается выработать у ученика правильное произношение. Также он учит аудированию (умению понимать речь). Серия домашних заданий позволяет развивать письмо и чтение.

Сколько нужно учить немецкий язык онлайн? Ответ зависит от двух факторов: текущего уровня знаний и поставленной цели. Было бы нечестным сообщить, что обучение проходит быстро. Нет: полноценные комплексные знания требуют большого количества занятий. Но это окупается эффективными навыками, которые можно применять в жизни для учебы, карьеры, бизнеса, простого общения.

Немецкий онлайн - удобный формат, который подходит всем современным людям. Это возможность учиться у лучших педагогов, не ограничивая себя никакими условностями. Изучить язык с нуля или довести знания до совершенства - возможно все.